Одному из старейших районных отделов внутренних дел по Магаданской области исполняется 85 лет.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одному из старейших районных отделов внутренних дел по Магаданской области исполняется 85 лет.

27 апреля 1926 года состоялось первое заседание Ольского районного исполнительного комитета, на котором слушали вопрос: «Рассмотрение штатов Ольского РИК и подведомственных ему отделов». По результатам заседания постановили:

«Милиция. Ввиду отказа от службы гр. Черных В. и отсутствии в районе лица, соответствующего требованиям к сотрудникам милиции, на должность старшего Районного Милиционера принять т. Иголкина Фёдора Васильевича».

Так, в далеком 1926 году именно Иголкин Ф.В. и стал первым колымским милиционером.

Деятельность милиции Ольского района осуществлялась в сложных условиях: удаленность от материка, сезонная навигация, суровый климат, вспышки цинги и отсутствие медикаментов. Первым милиционерам приходилось выполнять самые разнообразные задачи. Однако, главное направление их деятельности оставалось неизменным – оберегать и охранять государственное имущество, обеспечивать законность и правопорядок на обслуживаемой территории.

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, состоялось в Доме культуры п. Ола. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области.

Первые благодарственные слова коллективу ОВД сказал начальник УМВД России по Магаданской области генерал-майор полиции Александр Суровцев, который отметил, что за прошедшие с той давней поры десятилетия в районе удалось создать крепкий костяк правоохранительных сил, сохранить позитивные тенденции в деле борьбы с преступностью, приумножить милицейские традиции. Сотрудники достойно выполняли и выполняют свой служебный долг.
«Мы гордимся всеми, кто, рискуя жизнью, побеждает в схватке с преступниками, бережет честь мундира, является образцом личной порядочности и принципиальности, - отметил Александр Иванович, - такие сотрудники в Министерстве внутренних дел всегда составляли подавляющее большинство. И сегодня они - костяк и надежная опора органов внутренних дел области».

Затем, начальник первый полицейский Колымы вручил руководству ОВД ключи от новенького внедорожника и нагрудные знаки «Почетный сотрудник УВД Магаданской области» отличившимся милиционерам. Не забыли и про ветеранов, им вручили ценные подарки.

В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт.








Колымские колонки