Свыше 70 тысяч дальневосточников перевели пенсию в ВТБ



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По итогам первого полугодия 2023 года число представителей старшего поколения, получающих пенсию на карту ВТБ, выросло в ДФО на четверть и достигло 71,7 тысячи. За шесть месяцев в банк перешли практически столько же пенсионеров, как за весь 2022 год.

Наиболее активными оказались жители Бурятии, Камчатки и Сахалина: эти регионы показывают опережающую динамику по приросту числа клиентов старшего возраста за январь-июнь. Лидерам по общему количеству пенсионеров, получающих выплаты Социального фонда на карту ВТБ, в ДФО стали Хабаровский край, Амурская область и Приморье.

«Уже 2,5 тысячи колымчан перевели свою пенсию в ВТБ. Среди востребованных старшим поколением возможностей пенсионной карты банка: оплата услуги ЖКХ без комиссии, кешбэк за покупки в аптеках, продуктовых магазинах и супермаркетах, повышенный процент на остаток по счету», - прокомментировала управляющий ВТБ в Магаданской области Элеонора Сырченко.


Банк предоставляет пенсионерам льготные условия обслуживания: начисляет 7% на остаток по счету до 100 тысяч рублей, подключает бесплатное страхование счетов и карт на случай мошенничества на сумму до 100 тысяч рублей. Также пенсионеры получают дополнительный кешбэк 2% за покупки по карте в аптеках, могут без комиссии оплачивать услуги ЖКХ. Выпуск и обслуживание карты «Мир» для пенсионеров бесплатны, наличные с них можно снимать без комиссии в банкоматах любых банков.

Представители старшего поколения, которые уже получают пенсию в ВТБ и порекомендуют банк для пенсионного обслуживания своим родным, знакомым или соседям, получат от банка вознаграждение в размере тысячи рублей. На счет нового клиента - пенсионера также будет зачислена аналогичная приветственная выплата после первого пенсионного зачисления. Для этого необходимо до 31 августа 2023 года подать заявление на перевод пенсии на карту банка и указать промокод, полученный от действующего клиента-получателя пенсии в ВТБ. Промокод предоставляется в ВТБ Онлайн, офисе или контакт-центре банка.

Для оформления пенсионной карты ВТБ нет необходимости приходить в офис банка – можно заполнить заявку на сайте, сотрудник банка приедет по указанному адресу, чтобы оформить необходимые документы, выдать карту и помочь с переводом на нее пенсионных выплат. Если удобнее получить карту в офисе банка, специалист поможет заполнить заявление о переводе пенсии одновременно с выдачей «пластика». Также можно подать заявку через контакт-центр банка.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки