Магаданская область примет участие в Российской креативной неделе



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Впервые во Владивостоке с 25 по 27 мая пройдет «Российская креативная неделя – Дальний Восток». Мероприятие проводят АНО «Креативная экономика» совместно с Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Основной площадкой недели креативных индустрий в столице ДФО станет кинотеатр «Океан», также будут задействованы и другие площадки Владивостока. Событие объединит представителей креативного сектора из 11 субъектов, специалистов федерального уровня. Свыше 3500 участников погрузятся в индустрию производства контента, туризма и развития территорий, а также креативного предпринимательства. В течение трех дней более 200 спикеров будут обмениваться опытом реализации проектов в 16 креативных индустриях.

На Российской креативной неделе Дальний Восток раскроет темы – от новых возможностей для креативного бизнеса до архитектуры, гастрономии и кино. Участники погрузятся в интеграцию Азии и Дальнего Востока и выяснят, что из себя представляет «дальний» креатив, каковы его черты и голос.

Магаданская область направила для участия в мероприятиях креативной недели 6 специалистов, которые примут участие в панельных дискуссиях, проведут презентации:

Алексей Александров, заместитель директора Магаданского колледжа искусств,
Римма Захарова, директор Магаданского государственного музыкального и драматического театра,
Ольга Гримайло, заведующая сектором проектной деятельности Магаданской областной библиотеки имени А.С. Пушкина,
Елена Бережная, заведующая отделом сохранения культурного наследия и развития традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера Образовательного творческого объединения культуры,
Елена Журавлева, методист по национально-прикладному творчеству и фольклору Ольского окружного центра культуры,
Екатерина Григорьева, руководитель Туристского информационного центра Магаданской области.

— «Российская креативная неделя» – одно из знаковых и ожидаемых событий на Дальнем Востоке, – уверен Алексей Чекунков, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики. – Задача мероприятия – помочь активным и талантливым людям раскрыть свой творческий потенциал, привлечь внимание к перспективным проектам, сделать их экономически самодостаточными, обогатить разворот на Восток, который сегодня происходит, новыми гуманитарными смыслами, дополнительными возможностями для самореализации в различных областях творчества.

Отметим, Российская креативная неделя проводится с 2020 года и является крупнейшим федеральным событием в сфере креативных индустрий. Форум считается одним из ключевых двигателей институциональных изменений креативных индустрий в России, в реализации экономического, научного и технологического потенциала страны.
Магаданская область примет участие в Российской креативной неделе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки