Колымских предпринимателей приглашают посетить форум «Российская креативная неделя – Дальний Восток»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Открылась регистрация на «Российскую креативную неделю – Дальний Восток», которая пройдет 25-27 мая 2023 года во Владивостоке. Участие в форуме бесплатное, зарегистрироваться и посетить событие могут все желающие. Регистрация будет открыта вплоть до 27 мая. Форум проводится АНО «Креативная экономика» совместно с Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Программа мероприятия пройдет на площадках кинотеатра «Океан», который станет точкой притяжения форума и его деловой программы. Кроме того, специальные проекты и культурная часть будут проходить и на других локациях города. Организаторы планируют масштабное событие, которое объединит креативный бизнес как регионального, так и федерального уровня. В форуме примут участие более 200 спикеров, предприниматели, официальные представители из 11 субъектов макрорегиона, иностранные делегации, а также региональные и федеральные чиновники, представители институтов развития и образовательных учреждений.

«Российская креативная неделя впервые пройдет во Владивостоке и станет флагманской площадкой для креативного бизнеса на Дальнем Востоке. Главная тема – креативные партнерства и восточные векторы их развития. На форуме своими практиками поделятся крупнейшие образовательные и технологичные экосистемы России. Только объединив наши усилия в открытом диалоге всех игроков, мы сможем найти эффективные инструменты, обеспечивающие устойчивость креативной экономики, и предложить внутреннему и внешнему рынкам креативные продукты и услуги самого высокого качества», - рассказала президент АНО «Креативная экономика» Марина Абрамова.

«Российская креативная неделя – одно из знаковых и ожидаемых событий на Дальнем Востоке. Задача мероприятия – помочь активным и талантливым людям раскрыть свой творческий потенциал, привлечь внимание к перспективным проектам, сделать их экономически самодостаточными, обогатить разворот на Восток, который сегодня происходит, новыми гуманитарными смыслами, дополнительными возможностями для самореализации в различных областях творчества. Рассчитываю, что форум объединит активных и творческих людей из различных регионов, дружественных государств, станет международной площадкой для обмена опытом и поиска новых идей», - отметил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

На данный момент идет активная фаза работы с программой и гостями события. Деловая программа охватит международную, федеральную и дальневосточную повестки, отдельный блок готовится для студентов и молодых специалистов. Организаторы планируют выставочные фэшн и арт-проекты, а около основной локации форума расположится гастрономическая улица.

«Российская креативная неделя» проводится с 2020 года, это крупнейшее федеральное событие в сфере креативных индустрий. Форум объединяет представителей всех креативных индустрий страны, является одним из ключевых двигателей институциональных изменений креативных индустрий в России, в реализации экономического, научного и технологического потенциала страны.

Ведущие представители креативного сектора, государственных структур, органов власти и бизнеса обмениваются на площадке «Российской креативной недели» опытом, идеями и смыслами. Это формат для установления эффективных межрегиональных связей, презентации лучших практик, а также развития креативной отрасли на государственном и международном уровне.

В числе ее организаторов АНО «Креативная экономика», Российский книжный союз.

Официальный сайт: www.creativityweek.ru
Колымских предпринимателей приглашают посетить форум «Российская креативная неделя – Дальний Восток»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки