Почти три с половиной тысячи колымчан уже проголосовали за благоустройство территорий



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15 апреля стартовало III Всероссийское онлайн-голосование за выбор территорий, которые преобразят в 2024 году.

Как рассказали в региональном министерстве строительства, ЖКХ и энергетики, за преображение дворов, скверов и парков на Колыме, свой голос отдали уже 3 425 жителя Магаданской области.

Территории, которые, по мнению местных жителей нуждаются в приоритетном благоустройстве выбирают в Ольском, Хасынском, Тенькинском и Омсукчанском округах.

Магаданцы, сусуманцы и жители Ягоднинского, Среднеканского и Северо-Эвенского округов голосуют за дизайн-проекты.

«Вместе мы создаем новые общественные территории, где приятно проводить время взрослым и детям, есть современная инфраструктура для прогулок, активного отдыха», - отметил в своем телеграм-канале губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Определиться с выбором колымчанам необходимо до 31 мая 2023 года. Такое право есть у каждого гражданина старше 14 лет. Проголосовать можно на платформе, либо на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета или через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. В Магадане волонтерские пункты действуют в ТЦ «Моремолл», супермаркетах «Лето» и «Мегамаг» с 16.00 до 20.00 (пн-чт), с 17.00 до 21.00 (пт), с 12.00 до 16.00 (сб, вс).

Напомним, масштабное голосование проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

«Мы планомерно работаем для достижения цели, определенной Президентом, – в полтора раза повысить качество городской среды к 2030 году. По нацпроекту «Жилье и городская среда» уже благоустроено более 55 тысяч объектов: порядка 22,6 тысяч общественных пространств и 32,8 тысяч дворов, – рассказал заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
Почти три с половиной тысячи колымчан уже проголосовали за благоустройство территорий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки