В Магаданской области выбрали объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. III Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проходило с 15 апреля до 31 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В нем приняли участие более 14 млн россиян, в том числе и жители новых регионов, вошедших в состав России - из Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Итоги голосования накануне подвел заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин на пресс-конференции в Москве.

«Президентом поручено увеличить долю граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды, до 30 процентов. Для достижения этой цели мы запустили механизм прямого участия россиян в формировании комфортной городской среды – это Всероссийское онлайн-голосование. И мы активно работаем над тем, чтобы данный инструмент был доступен, понятен и прост в использовании для любого гражданина», – сказал Марат Хуснуллин.

В Магаданской области на выбор жителей были представлены 9 общественных территорий и 5 дизайн-проектов. Участие в голосовании приняли около 14 тысяч колымчан.

Территории-победители определены в каждом муниципальном округе.

По информации министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области, в Ольском округе 668 жителей проголосовали за благоустройство территории, прилегающей к Рыночной площади.

В Хасынском округе 607 человек выбрали для обновления территорию по ул. Зеленая, 1 в пос. Талая, а в Тенькинском округе 424 жителя отдали предпочтение скверу им. В.Д. Антоненко в Усть-Омчуге.

В Омсукчанском округе благодаря активности 452 жителей перевес в рейтинговом голосовании у большого пространства по ул. Ленина, 43 – ул. Транспортная, 4 в пос. Омсукчан.

Для территорий, набравших большинство голосов будут разработаны дизайн-проекты, которые потом представят на выбор жителей.

В части округах, местные жители выбирали дизайнерские решения скверов и дворов.

Так, в Ягодном победил первый вариант проекта с зоной отдыха по ул. Школьная, 8; в Сусумане – большинством выбран первый вариант с дополнительной парковой обустройства территории на ул. Ленина, 6-16. Жители Среднеканского округа поддержали первый проект благоустройства ул. Октябрьская, д. 8 - д. 16 в п. Сеймчан, а в Северо-Эвенском округе перевес в пользу проекта с детской площадкой по ул. Пушкина, 20 в пос. Эвенск.

Что касается преображения в Магадане аллеи Памяти воинам, погибшим в локальных конфликтах, победил первый вариант дизайн-проекта, за который проголосовали 6 134 человека.

Всего на обсуждение россиян было вынесено более 5 тысяч объектов из более 1,5 тысяч муниципальных образований - это общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории, а также дизайн-проекты для пространств, которые были отобраны в регионе ранее. Информирование граждан вели более 93 тыс. волонтеров.
В Магаданской области выбрали объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки