Колымчане могут выбрать территории для благоустройства на будущий год



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало 15 апреля и продлится по 31 мая. Масштабное мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В этом году на обсуждение россиян вынесено более 5 тысяч объектов из 1 537 муниципальных образований.

«Важно обеспечить максимально широкое информирование о голосовании. Оно дает хорошую возможность сделать собственный город либо поселок комфортнее и удобнее для жизни», – подчеркнул Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин накануне в ходе совещания с вице-премьерами.

На голосование колымчан в этом году вынесено 5 дизайн-проектов и 9 территорий в Магаданской области. Голосование проводится за объекты г. Магадана, Ольского, Хасынского, Ягоднинского, Тенькинского, Сусуманского, Омсукчанского, Среднеканского и Северо-Эвенского округов.

Территории, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в план благоустройства в 2024 году.

«Вместе мы создаём новые общественные территории, где приятно проводить время взрослым и детям, есть современная инфраструктура для прогулок, активного отдыха и игр. Желание колымчан участвовать в формировании и развитии городской среды растет год от года. Ряд объектов уже благоустроены благодаря федеральному проекту», - сказал губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Проголосовать может каждый колымчанин старше 14 лет. Процесс голосования устроен максимально просто.

Первый способ: на странице 49.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
Второй способ: на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета;
Третий способ: через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.
На всех этих ресурсах размещен список объектов, вынесенных на голосование.

Организаторами голосования выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Колымчане могут выбрать территории для благоустройства на будущий год



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки