Народное голосование за благоустройство территорий на Колыме набирает обороты



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15 марта в России стартовало народное голосование за благоустройство общественных пространств. Уже в четвертый раз оно проводится по нацпроекту «?Жилье и городская среда»?, который реализуется по решению Президента России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

За 12 дней голосования свои приоритеты в благоустройстве региона выбрали почти 6000 колымчан. В этом году жителям Магаданской области предложено 9 дизайн-проектов и 10 территорий.

Благодаря активности жителей уже в следующем году могут кардинально измениться общественные пространства в поселках Сокол, Ола, Палатка, Омсукчан, их жители в этом году на голосовании выбирают концепции оформления.

А вот жителям Ягоднинского, Тенькинского, Сусуманского, Среднеканского, Северо-Эвенского муниципальных округов только предстоит решить, какие на их взгляд территории нуждаются в приоритетном благоустройстве.

Накануне, глава Минстроя России Ирек Файзуллин завершая свой трехдневный рабочий визит в Магадан, положительно отозвался об изменениях в инфраструктуре региона. Совместно с губернатором Сергеем Носовым федеральный министр осмотрел многие стройки и уже завершенные объекты. Важную роль в дальнейшем преображении области могут выполнять и сами жители, отметил Ирек Файзуллин отвечая на вопросы журналистов по итогам своего визита.

«Хочу отметить, что от жителей Магаданской области зависит появление тех или иных общественных пространств. Сейчас идет голосование на площадке госуслуг, на портале za.gorodsred.ru

Голосуйте за пространства, которые появятся у вас в 2025-2026 годах. Что вы выберите, то власть и будет реализовывать», - обратился к колымчанам Ирек Файзуллин.

Участвовать в голосовании могут граждане РФ, которым исполнилось 14 лет. Онлайн-голосование проходит на портале 49.gorodsreda.ru

Кроме того, проголосовать можно с помощью волонтеров. Активисты со своих гаджетов, либо с телефонов самих граждан помогут выбрать ту или иную территорию или дизайн-проект и отдать за нее свой голос. Пункты, где с 16.00 до 20.00 дежурят волонтеры находятся в ТЦ «Моремолл», «Мегамаг» (ул. Кольцевая,3), «Гастрономъ». Также работают мобильные бригады волонтеров, которые посещают трудовые коллективы, учебные заведения.

В 2024 году опрос продлится до 30 апреля. Проекты-победители реализуют в 2025 и последующих годах по линии федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»
Народное голосование за благоустройство территорий на Колыме набирает обороты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки