Магаданские общественники реализуют социальный проект «Мирное небо!» в подшефной Ждановке



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проект «Мирное небо!» стартовал в феврале и продлится до конца года. Его участниками станут школьники Ждановки, а в последующем приобретенное для его реализации оборудование будет передано одной из школ подшефного города. Речь о тренажере «Гироскоп», который необходим будущим летчикам и пилотам для проверки физического состояния и тренировки вестибулярного аппарата, а также авиа-тренажере с VR-оборудованием.

Целью проекта является создание условий для получения знаний и навыков первоначальной летной (инженерно-технической) подготовки детей и подростков, их интеллектуального, физического, патриотического развития и ранней профориентации.

В г. Ждановка находится 954 ученика (с 1 по 11 класс). Летом 2022 г. представители Правительства Магаданской области, находясь в Ждановке, провели опрос на тему необходимости занятий от магаданского авиацентра «»Дельта-Авиа. Более 70% опрошенных заинтересовались в проведении обучения по авиационной тематике.

В рамках проекта учить детей не только теории. Их ждут практические занятия по управлению квадрокоптером, парапланом, занятия по управлению различными воздушными судами на авиа-тренажерах. Для подростков также запланированы онлайн-занятия от профессионалов по освоению методов мнемотехники, управлению эмоциями, временем.

Как пояснил директор Магаданской областной общественной организации Авиационно-технический центр «Дельта-Авиа» Василий Шарбур, уже найдены волонтеры, желающие обучиться и проводить занятия на территории г. Ждановка, тем самым поддерживая проект.

МООО Авиационно-технический центр «Дельта-Авиа» стала победителем первого конкурса Фонда президентских грантов 2023 года. Благодаря этому колымские общественники реализуют проект «Мирное небо!» в подшефном городе Ждановка (ДНР).

Общая сумма расходов на реализацию проекта 3 559 900 рублей. Из них 2 994 900 рублей предоставит Фонд президентских грантов РФ

Сроки реализации проекта - 01.02.2023 - 31.12.2023
Магаданские общественники реализуют социальный проект «Мирное небо!» в подшефной Ждановке



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки