В Магадане реализуют проект «Добрые уроки русских сказок» в стенах Дома культуры «Автотэк»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В автономном учреждении культуры города Магадана «ДК Автотэк» началась реализация мероприятий проекта «Добрые уроки русских сказок» (6+). Составлено расписание занятий и репетиций, утверждены планы уроков, инклюзивных встреч, мастер-классов, публичных спектаклей. Закуплено необходимое оборудование и материалы для мероприятий проекта. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Сказки не только на Руси, но и во всем мире писали для того, чтобы в доступной для детей форме рассказать об опасностях взрослого мира, научить их дружить и выражать свою любовь, хранить верность своим убеждениям и совершать добрые смелые поступки, - сообщили в Доме культуры Автотранспортников. - Каждый народ выбирал те истории, с которыми сталкиваются их дети, но в сказках, конечно, есть и общечеловеческие ценности, потому что в главном все мы — едины. Русские народные сказки — это лучшее семейное чтение для детей и взрослых. Колобок, Маша и медведь, русалки и богатыри оживают на страницах любимых сказок, которые запомнились нам с детства. В прошлом они играли ту же роль, что и средства массовой информации для нас сейчас, поэтому они не только интересны и поучительны, но могут стать небольшим экскурсом в историю».

Проведены четыре первых сюжетных урока. При их разработке учтены необходимые для развития детей тематические направления, например, окружающий мир – это ролевые игры, воспитывающие ситуации, выставки; сказочный мир - театрализация, импровизация, сказкотерапия, и, конечно, творчество, включающее мастер-классы, игры-путешествия.

Детям рассказали об истории русских народных сказок, их читали по ролям, изготовили маски с изображением животных, а для выставки «Моя любимая сказка» ребенок принес свою любимую книгу.

Напомним, что проект реализуется с использованием гранта, предоставленным Президентским фондом культурных инициатив. Цель проекта – содействовать сохранению культурного наследия в семьях, путём включения в систему работы с детьми и родителями комплексной развивающей культурно-просветительской программы «Добрые уроки русских сказок. Магаданский проект направлен на возвращение народной сказке ведущей роли в воспитании и системе познания детьми окружающего мира, человеческих ценностей. Основа проекта - развивающая программа для детей в возрасте от 6 до 9 лет и их родителей.
В Магадане реализуют проект «Добрые уроки русских сказок» в стенах Дома культуры «Автотэк»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки