Сергей Иванов провел заседание подкомитета по финансовому контролю комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Представитель Магаданской области в Совете Федерации Сергей Иванов провел заседание подкомитета по финансовому контролю комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Сенаторы заслушали доклад аудитора Счетной палаты Российской Федерации Натальи Труновой по вопросу «О результатах экспертно-аналитического мероприятия Счетной палаты РФ «Оценка влияния деятельности институтов развития Дальнего Востока и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития и свободного порта Владивосток на достижение целей ускоренного социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа».

В заседании приняли участие представители Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства финансов РФ, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» и ВЭБ.РФ.

- В ходе обсуждения отмечена положительная роль институтов развития на территории Дальнего Востока, - отметил Сергей Иванов. - За период 2015–2020 годов инвестиции в основной капитал, осуществленные в соответствии с заключенными Корпорацией соглашениями с резидентами ТОР и СПВ, составили 1,2 трлн рублей при общем объеме инвестиций в основной капитал на Дальнем Востоке в размере 7,8 трлн рублей за аналогичный период времени, или 15,4 %. За указанный период в рамках заключенных Корпорацией соглашений с резидентами ТОР и СПВ созданы 58 тысяч новых рабочих мест.

По итогам экспертно-аналитического мероприятия Счетная палата установила, что большинство созданных ТОР и СПВ прошли начальный этап развития (5–6 лет) и стали вносить вклад в социально-экономическое развитие ДФО. По результатам сравнительного анализа установлено, что муниципальные образования с режимом ТОР в среднем развивались быстрее, чем иные муниципальные образования без указанного режима. В то же время участники заседания отметили ряд недостатков в организации проводимой работы. В частности, не актуализированы стратегические документы Корпорации, отсутствует согласованная политика привлечения инвесторов, не разработаны требования к перспективным планам развития ТОР, требуется установить критерии, учитываемые при принятии решений о границах ТОР.

По итогам обсуждения подкомитет принял соответствующие рекомендации Министерству Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.
Сергей Иванов провел заседание подкомитета по финансовому контролю комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки