Сергей Иванов выступил с отчетом о работе в качестве полномочного представителя Совета Федерации в Счетной палате РФ



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, представитель Магаданской областной Думы в Совете Федерации Сергей Иванов на очередном заседании верхней палаты парламента страны представил информацию о своей работе в качестве полномочного представителя Совета Федерации в Счетной палате Российской Федерации за 2021 год. Сенатор обозначил основные направления работы, рассказал о достигнутых результатах и планах.

Как рассказал сенатор, первостепенным направлением деятельности для него является координация в Совете Федерации законотворческой работы, направленной на совершенствование регулирования в сфере финансового контроля. В 2021 году в рамках работы подкомитета по финансовому контролю, который возглавляет Сергей Иванов, был организован мониторинг практики применения федеральных законов «О Счетной палате Российской Федерации» и «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

- От эффективности финансового контроля в регионах зависит качество жизни россиян. Поэтому мы продолжили совершенствовать законодательное регулирование деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Расширяются их права и полномочия. Это позволяет контролировать грамотность расходования бюджетных средств, их целевое использование, эффективность реализации национальных проектов в регионах, - пояснил Сергей Иванов.

Другое важное направление деятельности полномочного представителя Совета Федерации в Счетной палате в 2021 году – работа, связанная с изменениями в составе аудиторов Счетной палаты, делегированных от палаты регионов. Еще одним вектором деятельности являлась координация взаимодействия комитетов Совфеда со Счетной палатой, обеспечение участия аудиторов в проведении «правительственного часа» на заседаниях Совета Федерации при рассмотрении федеральных законов, в парламентских слушаниях, «круглых столах», совещаниях и других мероприятиях. В минувшем году представители Счетной палаты приняли участие в 148 мероприятиях Совета Федерации.

В отчетный период Сергей Иванов регулярно участвовал в заседаниях коллегии Счетной палаты, выступал на них с изложением позиции Совета Федерации, обсуждал актуальные вопросы с руководством Счетной палаты.
Сергей Иванов выступил с отчетом о работе в качестве полномочного представителя Совета Федерации в Счетной палате РФ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки