Сергей Иванов принял участие в расширенном заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании комитета верхней палаты российского парламента по бюджету и финансовым рынкам выступил председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Проинформировав об основных направлениях отчета высшего органа государственного аудита страны за прошлый год, который будет представлен на 523-м заседании Совета Федерации, он ответил на вопросы сенаторов.

В 2021 году Счетная палата Российской Федерации провела 249 контрольных, 64 экспертно-аналитических и 33 иных мероприятия по оперативному анализу исполнения федерального бюджета, бюджетов государственных внебюджетных фондов РФ.

Как отметил Сергей Иванов, представитель Магаданской областной Думы в Совете Федерации, полномочный представитель СФ в Счетной палате РФ, 25 мероприятий проведено с участием контрольно-счетных органов регионов и муниципальных образований по поручению Совета Федерации и обращениям сенаторов.

В 2021 году Счетная палата в ходе внешнего государственного аудита выявила более 4 тысяч нарушений на сумму, превышающую 1,5 трлн. рублей. Более трети нарушений были допущены при ведении бухгалтерского учета, связаны с состоянием и представлением бухгалтерской отчетности.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин сделал акцент на ключевых проблемах, препятствующих достижению национальных целей развития России и реализации в стране национальных проектов. Рассказал о нарушениях, связанных с неэффективным использованием бюджетных средств, о возврате финансов в бюджеты российской бюджетной системы и проведении аудиторами экспертизы проектов нормативных правовых актов. По словам главы Счетной палаты, проделана серьезная работа по усовершенствованию методологии оценки государственных программ, которые их анализу по новой методике, более полно оценивающей соответствие финансовых затрат поставленным целям.

- На расширенном заседании комитета мы обсудили ряд федеральных законов. Среди них законопроект по изменениям в законодательство, которые освобождают от НДС операции по реализации на территории нашей страны исключительных прав на изобретения, промышленные образцы, ноу-хау и прав на использование указанных результатов интеллектуальной деятельности на основании договора коммерческой концессии, - рассказал представитель Магаданской областной Думы в Совете Федерации Сергей Иванов. – Рассмотрели документы, направленные на поддержку финансового обеспечения научных исследований и экспериментальных разработок и ориентированные на противодействие отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Сенаторы рекомендовали Счетной палате РФ одобрить данные проекты федеральных законов.
Сергей Иванов принял участие в расширенном заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки