Ремонт дороги на улице Пушкина планируют завершить в сентябре (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2.0». Капительный ремонт дорожного полотна на улице Пушкина (от улицы Советской до Дзержинского) ведет «Магаданская дорожная компания». Это первый объект в городе, при ремонте которого внесли изменения.

Новизна заключается в том, что компания проходит полный цикл подготовки к ремонту: от составления соответствующей документации до сдачи готового участка дороги», - прокомментировал Василий Рыжков, начальник отдела дорожного хозяйства САТЭК мэрии Магадана.

В рамках капитального ремонта предусмотрена замена тротуарного и дорожного покрытия, укладка бордюрного камня, устройство ливневой канализации и примыкание ее к существующей ливневке. На объекте ежедневно трудятся 20-30 человек в зависимости от выполняемых задач. Протяженность участка 150 метров.

Здесь идут активные работы. Несмотря на то, что контракт заключен до 2024-го, он должен быть реализован уже в сентябре этого года», - отметил Василий Рыжков.

В рамках муниципального задания ремонтируют улицу Советскую после замены магистральных тепловых сетей.

В рамках БКД 2.0 продолжается ремонт проспекта Карла Маркса. Сейчас благоустраивают территорию рядом со зданием ЗАГСа и МЦК, там укладывают плитку. Осталось поменять освещение. На улице Якутской (на участке от Карла Маркса до Гагарина) в этом году частично отремонтируют тротуар. В 2023-м Магадантеплосеть на этом участке заменит сети теплоснабжения, и после этого дорожники приступят к ремонту дороги.



Магадан входит в долгосрочный федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его цель - приведение в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автодорог и развитие дорожной сети крупнейших городских агломераций. Контроль реализации проекта осуществляют Министерство транспорта РФ и Федеральное дорожное агентство. Один из главнейших акцентов в работе - безопасная организация дорожного движения пешеходов и водителей, устройство наружного освещения, установка дорожных знаков и ограждений, укладка искусственной неровности, нанесение горизонтальной разметки.
Ремонт дороги на улице Пушкина планируют завершить в сентябре (Видео)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки