Подрядная организация заменит порядка 250 метров трубы на улице Советской



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан во время объезда городских территорий проинспектировал ход реконструкции тепломагистрали на улице Советской. Участок, который обновляют в этом году, - это завершающий этап большого проекта модернизации тепловых сетей города. По этому трубопроводу теплом обеспечивается практически треть Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Подрядная организация заменит порядка 250 метров трубы. Здесь также, как и на предыдущем участке на Советской, сформируют проходной канал, который в дальнейшем позволит обслуживать тепломагистраль, не прибегая к земляным работам.

Старые трубы отслужили несколько десятков лет, теперь их заменят новыми, большего сечения. Это обеспечит надежность и дополнительную пропускную способность сетей. Сегодня на объекте исполнитель ведет демонтаж, готовится к укладке новой трубы. Перед подрядчиком стоит задача – сформировать трубопровод и ввести его в эксплуатацию к началу следующего отопительного сезона. Работы на объекте проводятся комплексно, новые трубы уложат и для водопроводной, и для канализационной сетей.

- Это ветхий участок, на нем часто происходили аварии. Программу модернизации мы реализуем уже четвертый год, в этом сезоне завершаем проект, соединяем обновленные ранее участки. Основная цель – повышение надежности сети. Увеличение пропускной способности даст возможность развивать территорию, возводить новые объекты, – поделился планами мэр.

Также глава города оценил ход работ по формированию новой линии трубопровода на улице Портовой. Здесь реализуется проект технологического присоединения для нового роддома.

- Это очень важный социальный объект, ведем к нему сети. Подрядчик удачно «перешел» дорогу на Портовой без разрытий, трубы уложили в существующий канал. Дальше уже ведутся земляные работы. Безусловно, это создает определенные неудобства. Но они лишь временны. Эти работы позволят нам обеспечить развитие современных инфраструктурных объектов. Здесь завершат также к началу отопительного сезона. На следующий год на этих участках проведем благоустройство. Но на Портовой дорогу и тротуар обновим уже в этом сезоне. Эту задачу мы закрепили в муниципальном задании ГЭЛУД, - рассказал градоначальник.

Работы на объектах выполняет ООО «Тепломонтаж». Глава города оценил ситуацию на местах, обсудил с представителями подрядной организации ближайшие планы и существующие сложности.
Подрядная организация заменит порядка 250 метров трубы  на улице Советской



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки