В Магадане стартовала сессия образовательного проекта «Команды городских управленцев города Магадана 2.0».



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обучение проводится командой экспертов из ФГБОУ ВО РАНХиГС, АНО «Институт будущего» и АНО «Сфера успеха» в течение всего 2022 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В нем примут участие более 80 руководителей и специалистов городских организаций, профильных ведомств муниципалитета, депутаты, социальные партнеры, представители общественности и бизнеса. Основа всех проектов будет заключаться в управлении городом как сложным объектом. Всего до ноября текущего года преподаватели презентуют магаданцам шесть различных образовательных модулей.

В декабре 2021 года преподаватели школы управления «Сколково» уже познакомили горожан с наиболее успешными практиками и результатами работы магаданской команды во время обучения по программе развития ВЭБ.РФ для управленческих кадров из 100 крупнейших городов. Цель такого обучения - разработка проектов развития экономики и комфортной среды, которые позволят вывести небольшие, как Магадан, города на новый уровень развития. Они включают важные секторы: жилье, благоустройство, общественный транспорт, экологию, инженерную защиту, образование, культуру, креативную индустрию и многое другое.

Начало образовательной программы торжественно открыл мэр Магадана Юрий Гришан. Приветствуя участников вводной лекции, он рассказал, что это - одна из самых масштабных образовательных программ за все 15 лет существования бизнес-школы. Её результаты отразятся на жизни более 60 млн россиян — жителей 100 городов. Одновременно это очень сложная программа, поскольку она сочетает теорию, мировой и российский опыт развития городов и практическую работу управленческих команд над конкретными городскими проектами.

Мы собрали сильную команду преподавателей и экспертов, которые будут помогать командам в этом начинании. Каждый город — это уникальное сочетание экономических и социальных факторов, ни один внешний эксперт не сможет дать готовый рецепт, как добиться успеха и вывести город на качественно новый уровень. Именно поэтому мы делаем ставку на существующие управленческие команды, которые хорошо знают наш Магадан, а также администрацию города и области, и которые как никто заинтересованы в их развитии, - сказал Юрий Гришан.

Руководители и модераторы проектных работ Дмитрий Бризицкий и Алексей Яцына рассказали, как будет проходить обучение, познакомили с тем, что сделала городская команда в школе «Сколково» в рамках большого проекта «100 крупнейших городов».

Участникам сессии предстоит познакомиться с представленными проектами, а также наметить пути интеграции в их реализацию. Их ждут тренинги, деловые игры, разбор современных ситуаций, основы теории проектирования – все то, что необходимо при планировании работы в управлении городом.
В Магадане стартовала сессия образовательного проекта «Команды городских управленцев города Магадана 2.0».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки