Магадан готов к предстоящему отопительному сезону на 60%


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Штаб по подготовке к отопительному периоду 2021-2022 годов прошел в городской администрации. Его провел мэр Магадана Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Руководители ресурсных структур, управляющих компаний, учреждений образования и культуры отчитались о ходе проведения кампании по подготовке к зиме.

С докладом об объемах выполненных работ выступил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры мэрии города Анатолий Худинин.

Согласно приказу Министерства энергетики, все работы по подготовке к зиме нужно завершить к 1 сентября. К 15 сентября должны быть получены паспорта потребителей. До 1 ноября паспорта необходимо получить и теплоснабжающим организациям, до 15 ноября – муниципалитетам», - отметил Анатолий Худинин.

По словам докладчика, продолжается подготовка к зиме жилищного фонда города. Отремонтировано около 65% процентов межпанельных швов (11 тыс. погонных метров) многоквартирных домов, ремонт кровли выполнен на 64%, работы по утеплению торцов – на 63%.

Идет подготовка Магаданской ТЭЦ. По основному оборудованию отремонтированы турбоагрегат № 8, котлоагрегат № 5, № 6. На этой неделе приступят к ремонту котлоагрегата № 7. Также ведутся работы на вспомогательном оборудовании, тепловых сетях. Продолжается завоз угля на предприятие. Из 250 тыс. тонн угля, необходимых городу, завезено 127 тыс. тонн.

Подготовка идет по графику. Отставаний нет. Параллельно работаем с персоналом: проводим противоаварийные тренировки по условиям низких температур. В начале сентября планируем совместные тренировки с муниципалитетом и МЧС. Рисков и недоработок у нас нет», - сообщил директор Магаданской ТЭЦ Сергей Баранов.

Подготовительные работы Магдантеплосети идут как собственными силами, так и с привлечением подрядных организаций. В результате опрессовки выявлено 66 повреждений. Около 60% нарушений устранены. Сейчас в работе по опрессовке находится 4 разрытия. Заканчиваются работы на территории детского сада № 58. Наращивают темпы на улице Советской: приступают к бетонированию, завозу труб, лотков.

Объем работ большой. Мобилизовано много ресурсов: физических и технических. Наша цель - запустить тепло по трубе к началу отопительного сезона без смещения графика», - доложил руководитель МУП «Магадантеплосеть» Павел Жоров.

На котельных работы идут в штатном режиме. Периодически проходит их остановка по районам города, чтобы произвести ремонт на оборудовании. Меняются приборы учета на современные на примере котельной в поселке Сокол. Запасом топлива организация обеспечена до середины ноября. После 10 октября начнется завоз мазута.

Присутствующие на совещании управляющие компании также отчитались о проводимых мероприятиях. РЭУ-6 отметили, что готовность к зиме составляет 60%, опрессовку проводят своими силами; специалисты РЭУ-3 работают на сетях системы отопления и холодного водоснабжения.

Основные подготовления насосных станций и водозабора выполнены МУП «Водоканал» на 60%. По замене водопроводных сетей – на 90%. Очистные и гидротехнические сооружения готовы на 100%.

По срокам подготовки вы все знаете. Сегодня мы выработали систему мер, которая поможет качественно подготовиться к зимнему периоду и получить заветный паспорт готовности. Это не просто формальный документ: в его основе лежит большая работа учреждений социальной сферы, жилищных компаний, тех, кто транспортирует, вырабатывает и передает тепловую энергию. Наша главная задача – чтобы в домах магаданцев, в социальных учреждениях было тепло и уютно», - подвел итоги штаба мэр города Юрий Гришан.

Магадан готов к предстоящему отопительному сезону на 60%



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки