Строители приступили к обшивке стен будущей школы поселка Ола



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В поселке Ола продолжают возводить новую среднеобразовательную школу на 825 мест. Строители приступили к работам по обшивке здания. В секции спортивного зала общей площадью около 1,5 тысяч квадратных метров завершили монтировать кровлю и перешли к утеплению стен. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Работа идет по монтажу металлокаркаса, монтажу аквапанелей по фасаду и устройство кровли. В спортивном зале с кровлей уже закончили, на 30% выполнили утепление стен. Внутри спортивного зала установим современное оборудование и травмабезопасное покрытие полов. Кроме того, к августу планируем завершить вынос металлоконструкций - всего 1966 тонн», - сказал представитель подрядной организации Евгений Сосновский.

Здание будет состоять из двух блоков – начальной и средней школы с отдельными входами и двумя лифтами. Всего построят 4 секции. Все они будут соединены переходами. Учащиеся и преподаватели смогут передвигаться по секциям внутри помещения, не выходя на улицу. В школе разместят актовый и спортивный зал, библиотеку, столовую на 460 мест. На каждом этаже запланированы рекреации и холлы, имеющие естественное освещение, а также санузлы для учащихся, преподавателей и персонала, в том числе для маломобильных граждан.

К зиме планируется закрыть внешние стены здания, чтобы перейти на внутренние отделочные работы. Всего над строительством общеобразовательного учреждения трудятся 64 человека. К следующему месяцу подрядчик планирует дополнить ряд рабочих.

Учебные помещения, начальной основной и старшей школы выделят в отдельные блоки со своими входными группами. Предусмотрены медицинские кабинеты. На прилегающей территории будут спортивные площадки под открытым небом и беговая дорожка, где можно заниматься сезонными видами игрового спорта.

Строительство ведется в рамках национального проекта «Образование». Согласно проекту, строящаяся школа полностью обеспечит условия для современного образовательного процесса. Сдать социально важный объект в эксплуатацию планируют в 2022 году.

Как ранее отмечал губернатор Магаданской области Сергей Носов, окончательный дизайн школы будет согласован с жителями поселка Ола. Стоимость объекта с учетом строительства, отделки, приобретения оборудования и мебели в рамках нацпроекта «Образование» составит 2,4 млрд рублей.

Реализации на Колыме национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, уделяется повышенное внимание и находится на личном контроле губернатора Магаданской области Сергея Носова.

Нацпроект «Образование» в регионе реализуется в рамках семи региональных проектов: «Современная школа»; «Успех каждого ребенка»; «Поддержка семей, имеющих детей»; «Цифровая образовательная среда»; «Учитель будущего»; «Молодые профессионалы»; «Социальная активность».
Строители приступили к обшивке стен будущей школы поселка Ола


Комментарии

ava
28 июля 2021 21:39

что же все это новые дома такие страшные.?


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки