Два знаковых для Магаданской области объекта готовятся запустить в этом году



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новая школа в поселке Ола состоит из четырех корпусов. Начальные и средние классы получат свои здания с отдельными входами, в двух корпусах расположат актовый и спортивный залы, библиотеку, столовую на 460 мест. На каждом этаже запланированы рекреации и холлы, имеющие естественное освещение. Оценку ходу работ дал губернатор Магаданской области Сергей Носов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Сегодня уже завершены работы по устройству наружных сетей, монтажу металлокаркаса и его огнезащите. Выполняется устройство перекрытий и наружных стен здания. Подрядная организация ведет работы по установке оконных блоков и витражей, устройству кровли, облицовке фасадов металлокассетами. Производятся работы по монтажу внутренних инженерных сетей, устройству перегородок и внутренняя обшивка стен.

«Все четыре блока уже изолированы. В первом и втором блоках, где есть отопление, идет внутренняя работа, черновая отделка. В них идут работы по электромонтажу, монтажу вентиляции и по защите металлоконструкций. Кровля уже полностью смонтирована, устанавливаем вентиляционное оборудование», - докладывает губернатору заместитель генерального директора подрядной организации по строительству Евгений Сосновский.

На апрель запланировано начало работ по оформлению прилегающей территории. Спортивные площадки под открытым небом и беговая дорожка, где можно заниматься сезонными видами игрового спорта.

В Магадане полным ходом идут внутренние отделочные работы в универсальном спортивном комплексе «Президентский». Открыть его планируют открыть в августе этого года. Готовность объекта оценивается в 80%. Строительство ведется в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта».

На ледовой арене, где уже осенью пройдёт спортивный праздник, начались работы по установке ледового полотна. Подрядчики формируют каркас арены. Она будет соответствовать стандартам Континентальной хоккейной лиге и будет работать круглогодично.

Одновременно работы идут в бассейнах. Здесь предусмотрели аквазоны для начинающих и развлекательные зоны для детей. В этой части здания уже установлены витражи. Обязательная опция – зрительские трибуны. Теперь любые городские и областные соревнования будут проходить с комфортом и для спортсменов и для болельщиков.

На строительстве сооружения сейчас задействованы почти 300 человек.

«Ольская школа, наравне с «Президентским», - одни из важнейших объектов для Колымы. Они реализуются при поддержке Правительства Российской Федерации. Понятно, что есть определенные проблемы с логистикой, с заменой материалов и прочими аспектами. Но сроки остаются те же, работа идет, людей хватает, ребята знают, где можно и нужно ускориться. Сделано многое, но и впереди немало, строители это понимают, они справятся, а мы им будем помогать», - отметил губернатор Сергей Носов по итогам осмотра объектов.
Два знаковых для Магаданской области объекта готовятся запустить в этом году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки