Юрий Гришан: Проявите инициативу сами и наладьте взаимодействие друг с другом при организации работ



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан провел оперативное совещание с коммунальными службами города и ресурсоснабжающими организациями. В формате ВКС озвучили текущие работы, проводимые в областном центре, а также наметили план действий на будущее.

С директором «Регоператор Магаданский» Владимиром Зябликовым глава областного центра обсудил регулярность вывоза ТБО с контейнерных площадок, а также возможность приобретения дополнительных мусорных баков за счет средств муниципалитета.

Если тех баков, которые приобретаются областью или регоператором недостаточно, то давайте их приобретет муниципалитет, чтобы обеспечить чистоту в городе. Особенно на первых линиях, где они часто переполнены», - выступил с предложением Юрий Гришан.

Исполняющему обязанности руководителя департамента ЖКХ и коммунальной инфраструктуры мэрии Магадана Андрею Бендику и руководителю регоператора градоначальник дал поручение, выявить дополнительную потребность города в мусорных баках и переделать контейнерные площадки с тем, чтобы они соответствовали новому количеству баков. Их дополнительно изготавливают по программе «Столица». 100 металлических и 110 пластиковых баков получит город уже в этом году.

Также на совещании коснулись текущих работ. Руководитель «Магадантеплосети» Павел Жоров сообщил, что опрессовка уже началась и идет в штатном режиме. Данные собираются и обрабатываются. Благодаря этой ежегодной процедуре станут известны проблемные места тепломагистрали и специалисты определят фронт работ.

Уже известно, что выявлено повреждение на участке перехода по Берзина. Там подрядчиком запланирована реконструкция и ожидается перекрытие водовода на «Президентский». Мы уже будем готовы к этой работе», - сказал Павел Жоров.

Мэр города дал поручение организовать встречу с заказчиком по изменению трассы водовода по улице Берзина. Заместителю мэра Александру Малашевскому и ряду организаций - Горсвету, Водоканалу, Магадантеплосети, ГЭЛУДу - необходимо собраться вместе и согласовать работы на этом участке дороги.

Проявите инициативу сами. Нам подходит любой вариант прокладывания водовода по улице Берзина. Можно идти по тротуару или по дороге. Нас это устраивает. На будущий год мы будем делать этот участок в рамках БКД 2.0. и устраним все разрытия, которые останутся», - сказал Юрий Гришан.

Директор комбината зеленого хозяйства Алексей Гаврилов отчитался о благоустроительных работах, которые идут на Портовой, Наровчатова, 3, за ТЦ «Моремолл». Специалисты озеленили территории ДК «Автотэк» и Дзержинского, 1. Как отметил Алексей Гаврилов, осталось несколько клумб, потом рабочие займутся работами на мелких объектах.

Горсвет продолжает разметку дорог. Однако теперь одно звено рабочих направится на исполнение предписаний.
Юрий Гришан: Проявите инициативу сами и наладьте взаимодействие друг с другом при организации работ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки