Теплосеть проводит работы по устранению повреждений, выявленных в процессе опрессовки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава города Юрий Гришан провел еженедельное оперативное совещание. Руководители городских коммунальных служб доложили о текущей и планируемой работе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Теплосеть проводит работы по устранению повреждений, выявленных в процессе опрессовки. Большая их часть уже устранена. Однако в городе предстоит еще выполнить около 20 разрытий, так как неисправные участки коммуникаций расположены под землей. Продолжаются работы по техническому присоединению инженерных сетей жилых домов на Приморской.

Специалисты управления административно-технической инспекции занимаются расчисткой города от ветхих и бесхозных строений, в Техконтроле готовят проектно-сметную документации по различным объектам.

Кроме того, собравшиеся обсудили вопросы благоустройства. Комбинат зеленого хозяйства ведет текущий ремонт детских игровых комплексов. Глава города обратил внимание руководителя на необходимость своевременной обрезки сухостоя.

В ходе совещания Юрий Гришан обсудил с собравшимися вопросы замены мусорных баков, организации контейнерных площадок и проблемам несанкционированных мусорных свалок. На территории Магадана таких более 40. Их уборка значительно отрывает силы и средства городских учреждений. УАТК активизировало работу по выявлению виновников образования свалок. Проводятся мероприятия по установке виновных лиц и привлечению их к административной ответственности. Так, накануне был составлен протокол на магаданца, осуществившего незаконный вывоз мусора в зеленою зону в районе Новой веселой. Для этого ведомству пришлось проявить хитрость и находчивость. Несколько дней на территории, «в засаде», дежурил специалист, который и зафиксировал факт незаконного сброса мусора. Еще один протокол был составлен по заявлению граждан.

- Нарушители установлены, но это не единственные случаи. Необходимо продолжить выявление. Ответственность должна наступать неотвратимо. Природа - это большая ценность, мы должны беречь ее и складировать мусор только в отведенные места и вывозить его на полигон. Надеюсь, что жители города подключатся к этой борьбе, - подчеркнул мэр Магадана Юрий Гришан.

В завершении совещания, собравшиеся обсудил текущие работы по содержанию городских улиц. Дорожники продолжают ямочный ремонт, ведется обновление дорог в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также говорили о планах обновления ветхих подпорных стен в городе.
Теплосеть проводит работы по устранению повреждений, выявленных в процессе опрессовки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки