Ремонт эколого-биологического лицея, благоустройство дворовых территорий и выделение земельных участков



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города состоялся прием граждан по личным вопросам. Мэр Магадана Юрий Гришан провел встречу с жителями в формате видеоконференции. Для этих целей на первом этаже здания мэрии техническими средствами оборудована приемная. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Несколько обращений касались выделения земельных участков. Глава города поручил ответственным ведомствам проработать озвученные магаданцами вопросы и рассмотреть возможные варианты предоставления участков.

Еще одну магаданку интересует техническое состояние здания эколого-биологического лицея, который посещают ее дети. Юрий Гришан сообщил, что обновление этого учреждения вошло в перечень мероприятий программы «Столица». В этом году здесь планируют отремонтировать фасад, межпанельные швы и заменить оконные блоки. Также говорили о приобретении учебников и школьном питании. Кроме того, жительницу интересовал вопрос благоустройства дворовой территории дома №7 на улице Попова. Глава города сообщил, что по этому адресу разработан проект выполнения работ, предполагается асфальтирование и устройство бордюрного камня. Кроме того, жители попросили установить ограждение палисадника, в котором они выращивают цветы.

- Мы готовы поддержать инициативу граждан, если никто из соседей не возражает, и это, действительно, будет красиво и на благо всего двора, - отметил Юрий Гришан.

Жительница Сокола в беседе с мэром посетовала на отсутствие наружного освещения на территории поселка. Особенно она отметила проблемный участок в районе улиц Таежной и Кедровой. По итогам беседы с жительницей градоначальник поручил Горсвету подготовить информацию о выполненных работах и ближайших планах. В настоящее время производят текущий ремонт сетей, обновляют светильники и технические узлы оборудования. Также говорили о ремонте дорог и мостов. В этом году в Соколе запланировано асфальтирование на улице Гагарина, на Королева выполнят ямочный ремонт. ГЭЛУДу дано поручение осмотреть мосты и устранить неисправности.

Необходимость ремонта лестницы в Марчеканском переулке отметила еще одна обратившаяся. Обновление ступеней глава города поручил включить в муниципальное задание городским учреждениям. Также магаданку интересовали вопросы благоустройства детских площадок, обновление межпанельных швов и качество горячей воды. Специалистам департамента ЖКХ и управляющей компании поручено обследовать дом, изучить состояние инженерных коммуникаций и принять меры для устранения проблем.

Прием граждан главой города проводится каждый месяц. Также у магаданцев есть возможность получить ответы на свои вопросы у заместителей мэра и руководителей профильных ведомств муниципалитета. Записаться на встречу можно по адресу: площадь Горького, 1, каб. 105. Кроме того, свои пожелания, жалобы горожане могут озвучить, позвонив на «прямую линию» по телефону 62-50-65, которая работает по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов.
Ремонт эколого-биологического лицея, благоустройство дворовых территорий и выделение земельных участков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки