Мэр Магадана Юрий Гришан возобновил прием граждан по личным вопросам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города возобновлен прием граждан по личным вопросам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Напомним, он был приостановлен в связи с введением ограничительных мер для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в прошлом году. Сегодня, спустя длительное время, глава города Юрий Гришан провел личный прием жителей. Общение проходило в формате видеоконференции. Для этих целей на первом этаже здания мэрии техническими средствами оборудовали приемную.

Большинство пришедших на прием интересовали проблемы жилищно-коммунального комплекса и благоустройства улиц.

Так одна магаданка, находящаяся в трудной жизненной ситуации, обратилась к мэру с просьбой помочь в решении жилищного вопроса. Сегодня ее семья из трех человек, включая малолетнего ребенка и тяжело больную женщину, проживает в комнате общежития. Имеющиеся жилье не отвечает минимальным требованиям.

Глава города поручил ответственным ведомствам рассмотреть возможные варианты оказания помощи семье и подобрать более комфортное жилье.

Другое обращение к мэру касалось благоустройства городских улиц, в частности речь шла о микрорайоне Автотэк, территории на выезде с кольца на улицу Транспортную, в том числе необходимости обустройства здесь системы водоотведения. Как оказалось, магаданец уже неоднократно обращался по поводу благоустройства этого участка в различные ведомства, также он высказал готовность оказать помощь в поиске инвестора при наличии готового проекта. Юрий Гришан рассказал о планируемых мероприятиях по решению проблемы с учетом сложившейся практики действующего здесь рынка услуг дорожно-строительной техники.

Кроме того, в ходе приема по личным вопросам магаданцы обозначили проблемы наружного освещения на улице Шандора Шимича (от Транспортной до таможни). В летнее время их планируется устранить в рамках муниципального задания Горсвету.

- Прием по личным вопросам сегодня состоялся впервые после перерыва продолжительностью практически год. Вопросы поступили разные, все они требуют внимания и взяты на контроль. Хорошо, что у нас появилась возможность возобновить общение с горожанами. Мы дополнительно рассматриваем варианты организации видеосвязи через мобильные устройства, чтобы магаданцам было удобнее попасть на личный прием, - рассказал Юрий Гришан.

Прием граждан по личным вопросам глава города как и прежде будет проводить каждый месяц. Также у магаданцев есть возможность получить ответы на свои вопросы у заместителей мэра и руководителей профильных ведомств муниципалитета. Записаться на встречу с можно по адресу: площадь Горького, 1, каб. 105. Кроме того, свои пожелания, жалобы горожане могут озвучить, позвонив на «прямую линию» по телефону 62-50-65, которая работает по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов.
Мэр Магадана Юрий Гришан возобновил прием граждан по личным вопросам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки