Квартира для сироты, выделение земельных участков и уборка городских территорий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города состоялся прием граждан по личным вопросам. Мэр Магадана Юрий Гришан провел встречу с жителями в формате видеоконференции. Для этих целей на первом этаже здания мэрии техническими средствами оборудована приемная. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Два обращения касались выделения земельных участков. В одном случае интересующая территория расположена в районе Дукчинского шоссе, во втором на улице Потапова. Глава города поручил ответственным ведомствам проработать озвученные магаданцами вопросы и рассмотреть возможные варианты предоставления участков.

Еще один магаданец обратился к мэру города по вопросу обеспечения жильем. Ранее он установил свой статус сироты. Юрий Гришан, не прерывая беседы с заявителем, связался с управлением по учету и распределению жилплощади. Выяснилось, что документы уже поступили в ведомство и квартира будет предоставлена мужчине в срок до 1 июля текущего года.

Жительница частного сектора пожаловалась главе города на скопление мусора вблизи территории ее и соседних домов. По мнению обратившейся, причина кроется в открывшемся неподалеку большом торговом центре и возросшем числе его посетителей. Магаданка считает, что мусор к ее дому приносит ветром. Она проживает по этому адресу уже более 40 лет и раньше такой картины не наблюдала. В подтверждение своих слов женщина показала мэру фото территории сегодняшнего дня и прошлых лет. Мэр поставил адрес в план ближайшего объезда городских территорий, чтобы на месте определиться с источником проблемы и найти возможные пути ее решения.

- Считаю проведение личных приемов очень важной составляющей работы. Во время таких бесед можно лучше понять, что волнует магаданцев, о чем они переживают, такое на бумаге передать невозможно… По тем вопросам, которые поступили к нам, но заявители не смогли сегодня прийти на прием, также будет принято решение. Один из них касается эколого-биологического лицея. По обновлению здания этого учреждения идут серьезные подвижки: в плане ремонта фасада, межпанельных швов и замены оконных блоков. Все эти работы планируется выполнить в рамках программы «Столица», - прокомментировал мэр Юрий Гришан.

Прием граждан главой города проводится каждый месяц. Также у магаданцев есть возможность получить ответы на свои вопросы у заместителей мэра и руководителей профильных ведомств муниципалитета. Записаться на встречу можно по адресу: площадь Горького, 1, каб. 105. Кроме того, свои пожелания, жалобы горожане могут озвучить, позвонив на «прямую линию» по телефону 62-50-65, которая работает по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов.
Квартира для сироты, выделение земельных участков и уборка городских территорий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки