В Тенькинском районе прошёл семинар для бухгалтеров и представителей кадровых служб, посвящённый новой отчётной кампании по страховым взносам.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его организовали и провели специалисты местного отдела Пенсионного фонда.

«Тесное сотрудничество с каждым страхователем района – залог успешной кампании по приёму индивидуальных сведений и отчётности по уплаченным и начисленным страховым взносам» - уверены в отделе ПФР в Тенькинском районе. Чтобы максимально облегчить работодателям сдачу отчётов в Пенсионный фонд и помочь им разобраться в особенностях заполнения нужных документов, работники отдела регулярно проводят обучающие семинары для бухгалтеров и кадровиков предприятий района.
Один из таких семинаров на днях состоялся в Администрации Тенькинского района. Нина Вербицкая, специалист-эксперт отдела ПФР, напомнила участникам встречи о произошедших изменениях в пенсионном законодательстве, рассказала о преимуществах электронного документооборота, сроках представления отчетности и ответственности плательщиков за их нарушение.
В завершение встречи Нина Михайловна ответила на вопросы и предложила страхователям получить программное обеспечение, позволяющее автоматизировать процедуру подготовки отчетов по страховым взносам.








Колымские колонки