До конца 2024 года в России построят 1300 новых школ для миллиона детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До конца 2024 года в России будут построены ещё 1300 новых школ для 1 миллиона детей. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию. Кроме того, за четыре года для регионов будет закуплено 16 тысяч школьных автобусов.

По мнению главы государства, пандемия не остановила работу учебных заведений, а молодежь России в этот период показала себя с самой лучшей стороны. Поэтому самое серьезное внимание должно уделяться подготовке будущих учителей. На модернизацию педагогических вузов по поручению Владимира Путина будут выделены дополнительные средства – 10 млрд рублей. Число бюджетных мест в российских высших учебных заведениях будет увеличиваться, в первую очередь – за счет региональных институтов и университетов. Поддержка государственных ВУЗов в регионах будет расширена.

Участие в ежегодном Послании Президента Федеральному Собранию принимал губернатор Магаданской области Сергей Носов. По мнению главы региона, роль наставника важна не только в образовательном процессе, но и в воспитании детей. И этот тяжелый труд должен достойно вознаграждаться.

«В прошлом году по поручению Президента начались выплаты классным руководителям в школах. Сегодня Владимир Путин поручил расширить эту программу и включить в неё кураторов групп колледжей и техникумов. С учётом региональных коэффициентов, преподаватели, курирующие группы студентов СПО в Магаданской области, дополнительно получат по 12,5 тысяч рублей», – отметил Сергей Носов.
До конца 2024 года в России построят 1300 новых школ для миллиона детей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки