Владимир Путин заявил о необходимости полностью оплачивать больничные родителям дошкольников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские партийцы комментируют послание Президента Федеральному Собранию

В 2021 году семнадцатое Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию проходило в Центральном выставочном зале «Манеж». В мероприятии принимал участие губернатор Магаданской области, член Высшего совета партии «Единая Россия» Сергей Носов.

«Единая Россия» последовательно готовила предложения вместе с регионами, Общественными организациями, экспертами, сторонниками партии, всеми, кто пришёл в Приемную со своими заботами, предложениями.

Региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», заместитель председателя Магаданской областной Думы Виктория Голубева сообщила, что внимательно следила за оглашением Послания президента РФ Владимира Путина.

«Практически все Послание посвящено нашим внутренним вопросам, как помочь гражданам и экономике.Главные ценности : семья и здоровье. Сейчас размер больничного по уходу за ребенком зависит от трудового стажа. Поэтому для молодых женщин такие выплаты существенно ниже, отметил Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию.

«Эта тема обсуждалась на площадке Госсовета, ее ставила и «Единая Россия». Все законодательные решения здесь нужно принять в ближайшее время, чтобы уже с этого года больничные за уходом по ребенку до семи включительно лет оплачивался в размере 100% от заработка. Надо, безусловно, поддержать тех, кто ждет ребенка», — сказал Владимир Путин.

Владимир Путин также предложил возвращать половину стоимости путевки в летние лагеря. Детский отдых нужно сделать максимально доступным, подчеркнул Президент. Он сказал о том, что особое внимание мы должны уделить здоровью наших детей. Ведь именно в детстве на многие годы вперед закладываются основы здоровья. Детский отдых нужно сделать максимально доступным. В этой связи Президент в текущем году возвращать половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь», - цитирует Послание Виктория Голубева.

Напомним, «Единая Россия» ранее предложила распространить частичный возврат стоимости на путевки в детские лагеря. Такое решение, считают в партии, поможет оздоровительным организациям получить меры господдержки, а родителям – организовать детям отдых после долгого вынужденного нахождения дома.

По словам Владимира Путина, нужно поощрить и молодежь, которая проявился себя в олимпиадах, волонтерских и творческих инициативах, проектах платформы «Россия – страна возможностей».

«Для таких ребят программа частичного возврата средств за туристическую путевку будет действовать и в каникулы, так называемый «высокий сезон». До этого мы таких решений не принимали», - резюмировал глава государства.

Глава государства предложил предусмотреть для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности, ежемесячную выплату в размере среднем по стране 6 350 рублей.

Напомним, такую инициативу озвучили участники Социального онлайн-форума «Единой России» в декабре 2020 года.
Владимир Путин заявил о необходимости полностью оплачивать больничные родителям дошкольников


Комментарии

ava
22 апреля 2021 08:57

Ну перед выборами сейчас много будут обещать! Главное остаться у корыта...


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки