В Магадане увеличена интенсивность вывоза крупногабаритных отходов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты городской административно-технической инспекции продолжают мониторинг контейнерных площадок в Магадане.
Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Подобная работа проводится ежедневно в плановом порядке в рамках контроля за соблюдением Правил благоустройств. Информация о выявленных в ходе инспекционных осмотров переполненных отходами баков и скоплении крупногабаритных мусора передается в ЕДДС, министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области, региональному оператору Владимиру Зябликов.

По информации руководителя регионального оператора Владимира Зябликова, на сегодняшний день предприятие работает стабильно. Проблему скопившегося в новогодние праздники мусора в городе удалось решить.

- Несмотря на то, что спецтехника работала ежедневно, в праздничные дни произошло естественное увеличение количества коммунальных отходов, в том числе крупногабаритных на контейнерных площадках. На сегодняшний день ситуация значительно улучшилась. Предприятие работает в штатном режиме. Увеличена интенсивность вывоза крупногабаритных отходов, для этих целей привлекаем дополнительную технику, порядка пяти самосвалов и трех погрузчиков. С 10 января в течение пяти дней мы убрали практически весь город от крупногабаритного мусора. И уже с 15 января приступили к повторной уборке, - рассказал директор ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Магаданский» Владимир Зябликов.

Специалисты предприятия отмечают, что на работу существенно влияет скопление крупногабаритного мусора на контейнерных площадках и напоминают горожанам, что его необходимо выносить только на отведенные места - это либо специальный бункер, либо организованное место на краю контейнерной площадки. Подробная информация об этом размещена на сайте оператора. Кроме того, в настоящее время муниципалитет проводит дополнительную работу по обустройству контейнерных площадок, в том числе для складирования габаритного мусора. К таким отходам относится: мебель, бытовая техника, отходы от ремонта, стволы, ветки и листва деревьев, а также сантехника.

Ежедневно для вывоза коммунальных отходов из баков в Магадане выходит на линию порядка десяти единиц специальной техники регионального оператора, дополнительно пять самосвалов собирают габаритный мусор. Также на предприятии задействованы специалисты ручного труда, которые занимаются погрузкой отходов.

Дважды в год регоператор проводит уплотнение и захоронение отходов на полигоне, площадь которого составляет 27,4 га. Предприятие работает стабильно и оперативно взаимодействует с городскими службами, в том числе по вопросам расчистки и посыпки подъездных путей. Вопрос обеспечения санитарной безопасности областного центра и в частности состояния контейнерных площадок – на контроле главы муниципалитета.

Если собственники жилых помещений стали свидетелями несвоевременного вывоза содержимого мусорных контейнеров, они могут обратиться по дежурному телефону регионального оператора: 20-20-80.
В Магадане увеличена интенсивность вывоза крупногабаритных отходов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки