Гороховое поле в Магадане начнут застраивать в 2021 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спрос на жилье растет при ограниченном предложении, а с ним и цена на недвижимость

Вопрос расселения аварийного жилья в Магаданской области остается в числе самых наболевших. Глава региона Сергей Носов рассказал на ежегодной итоговой пресс-конференции о перспективах развития жилищного строительства на Колыме.

«Дальневосточная ипотека» - это идея поддержана Президентом специально для ДФО, везде ее предлагают под 6-6,6%. а у нас – под 2%. Спасибо Юрию Трутневу и Михаилу Мишустину, что было принято распространить ее для Магаданской области на вторичное жилье. Спрос увеличился при ограниченном предложении, и стала подниматься цена на недвижимость, об этом говорили на Госсовете. Задача одна: строить, строить и строить, - прокомментировал Сергей Носов. - Мы готовились к этому, но для любого строительства нужна земля. Для нас это Гороховое поле в Магадане, там можно проводить застройку целыми кварталами.

Мы работали с Дом.рф и ВЭБ, уже заказан проект по жилью, утвержден Градостроительный план земельного участка, сделан дизайн, мы презентовали проект КБ «Стрелка», сейчас Дом.рф предлагает свои наработанные варианты, строительство мы планируем начать в следующем году. Один из объектов там - центр реабилитации инвалидов. В январе должна быть готова экспертиза проекта. Это тоже поручение Президента – не забывать об ответственности перед людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Прорабатываем сотрудничество с Дом.рф, понятно, что это будут кредиты под 3,5%. И работаем с Фондом содействия реформированию ЖКХ, чтобы построенное жилье было оплачено федеральными деньгами, и у нас будет право передавать ключи от готовых квартир гражданам.

Это работа очень интересная, когда выбираешь и дизайн, и материалы не только самого дома, но и благоустройство площадки, и чем занять первые этажи.

Мы намерены также в следующем году заканчивать работу по жилищному комплексу «Нагаевский», где сменили подрядчика. Это принципиально важно».
Гороховое поле в Магадане начнут застраивать в 2021 году


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки