Россиянам спрогнозировали погоду на зиму


Россиянам спрогнозировали погоду на зиму. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал РИА Новости, что в этом году жителей страны ожидает неоднородная, но более холодная зима, чем годом ранее.

«Все-таки очевидно, что она (грядущая зима) будет неоднородной и не такой теплой, как в прошлом году. Тепло было связано с зональным переносом: с переносом очень теплых воздушных масс с запада и юго-запада... В этом году мы не прогнозируем такой ситуации. Будет гораздо больше волнообразных процессов», — отметил Вильфанд.

Он предупредил, что прогноз на зиму гораздо менее точен, чем кратковременные прогнозы погоды. Однако, по его словам, отдельные процессы можно успешно прогнозировать. Так, температуры этой зимой будут выше нормы, однако будет меньше отклонений, чем в прошлом году.

Ранее эпидемиолог Роспотребнадзора профессор Наталья Пшеничная рассказала россиянам о влиянии погоды на заболеваемость COVID-19. По словам профессора, в холодную погоду вероятность заразиться больше.
Россиянам спрогнозировали погоду на зиму



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки