Областной театр кукол покажет телеверсии премьерных спектаклей в кинотеатре «Горняк» в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15 октября Магаданский областной театр кукол открывает 41-й театральный сезон в новом непривычном формате – детские спектакли можно будет увидеть в кино. Телеверсии премьерных спектаклей нового сезона, а также спектакли, созданные в рамках проекта «Культура малой Родины. Театр детям» партии «Единая Россия» зрители увидят в кинотеатре «Горняк». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

В связи с продолжающейся неблагоприятной эпидситуацией, с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, театр кукол совместно с кинотеатром «Горняк» запускают новый проект «Театр в кино»:

– Такого в истории театра кукол еще не было, – делится художественный руководитель театра кукол Дмитрий Шаповалов. – Это прекрасная возможность для всех любителей кино и мультфильмов познакомиться с нашим театром и его постановками. Провести хороший семейный вечер в компании с любимыми сказками. Новый сезон открывается премьерой – спектаклем «Гензель и Гретель. Домик ведьмы» (0+) по мотивам сказки братьев Гримм. Постановку создали в стиле «Маппет-шоу» – впервые в Магадане.

Сказка о юных брате и сестре, которых злая мачеха обманом отправила в страшный лес, а потом еще сделала все, чтобы они не нашли дорогу домой. На помощь детям пришел добрый помощник – Лесной Дух. Но даже его силы не хватило, чтобы справиться со страшной колдуньей, в плен к которой попали дети. Только благодаря мужеству, верности и самоотверженности маленькой Гретель и вовремя подоспевшему отцу, им удалось победить злую ведьму и остаться в живых.

Захватывающую историю с интересным и поучительным сюжетом, наполненную приключениями и веселыми песнями создали лауреаты национальной театральной премии «Золотая маска» режиссер Петр Васильев и художник Алевтина Торик. Автор пьесы Александр Расев, композитор Егор Шашин. В спектакле заняты актеры театра кукол Дмитрий Мартынов, Виктория Свись, Мария Колодницкая, Руслан Пыриг, Владимир Диль. Телеверсии спектаклей создали совместно с телеканалом «Колыма-Плюс».

Первые показы состоятся 15 и 16 октября в 16.00 в большом зале кинотеатра «Горняк». Спектакль планируют показывать неделю, до 21 октября (время показов спектакля – на сайте кинотеатра). Потом постановку планируют передать в кинотеатры Магаданской области, таким образом, премьерный спектакль увидят не только жители колымской столицы, но и городских округов.

Кроме истории о Гензель и Гретель на экране «Горняка» Магаданский областной театр кукол планирует показать телеверсии премьерных спектаклей «Царевна-Лягушка» (0+), «Приключения Букашки Кузи» (0+).



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки