Магаданская область получит более 17 млн рублей на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Распоряжение о выделении из резервного фонда Правительства 8,8 млрд рублей для соответствующих социальных выплат подписал Михаил Мишустин, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение и выделении регионам более 8,8 млрд рублей, они будут дополнительно направлены на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Это связано с ростом количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в стране насчитывается более 3,8 млн человек.

Напомним, ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет для семей с низкими доходами введены указом Президента с 1 января 2020 года. Их стали выплачиваться с 1 июня.

Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребёнка. В зависимости от региона они составляют примерно 5,5 тыс. рублей в месяц. Магаданская область получит 17 млн 241,6 тысяч рублей.

Согласно распоряжению, распределение субсидий бюджетам регионов и бюджету г. Байконура в 2020 году, источником которых являются ассигнования из резервного фонда Правительства РФ, делается для софинансирования расходных обязательств по финансовому обеспечению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. № 199 «О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей».
Магаданская область получит более 17 млн рублей на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки