Правительство РФ дополнительно выделило Магаданской области более 17 млн рублей на выплаты детям от 3 до 7 лет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 34,3 млрд рублей будет дополнительно направлено в регионы из резервного фонда Правительства РФ на выплату ежемесячных пособий на детей от 3 до 7 лет. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Необходимость дополнительного финансирования связана с ростом количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 3 миллионов человек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По информации регионального министерства труда и социальной политики, в Магаданской области право на пособие получили уже более 1600 детей. Размер выплаты с учетом районного коэффициента составляет 10526 рублей. Выплаты будут получать семьи с доходами ниже одного прожиточного минимума на душу населения. На данные выплаты Магаданская область из федерального бюджета дополнительно получит 17,2 млн рублей.

Подать заявление родители могут через портал Госуслуг, в МФЦ или в социальном центре по месту жительства.

Поддержке колымских семей особое внимание уделяет губернатор Магаданской области. По словам Сергея Носова, в соответствии с поручениями Президента страны Владимира Путина в регионе реализуются различные программы, направленные на повышение доходов колымчан, качество и уровень их жизни. В Магаданской области создана система дополнительных мер социальной поддержки многодетным, молодым, студенческим, малоимущим и приемным семьям, одиноким матерям, семьям с детьми-инвалидами. Предоставляется более 40 видов регулярно индексируемых социальных выплат.

Ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет введены указом Президента с 1 января 2020 года. Выплаты начались с 1 июня. В своем обращении к гражданам глава государства подчеркнул, что в прямой поддержке сейчас нуждается большое число семей с детьми и созданные в последние годы благоприятные для развития экономики макроэкономические условия, оздоровление банковской и финансовой системы страны, а также накопленные резервы позволяют принять дополнительные решения по поддержке людей. В общей сложности с учётом принятых решений поддержку получат 27 миллионов российских детей, от младенцев до учащихся школ.
Правительство РФ дополнительно выделило Магаданской области более 17 млн рублей на выплаты детям от 3 до 7 лет



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки