Дорожники завершают укладку выравнивающего слоя на участке автодороги «Магадан-Балаганное-Талон»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках «Дня качества» специалисты дальневосточной Межрегиональной дирекции по дорожному строительству ФДА «Росавтодор» (ДСД «Дальний Восток») совместно с представителями регионального Минтранса отобрали для исследования образцы асфальта на участке с 39 по 41 км автодороги «Магадан-Балаганное-Талон», где идет ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По итогам проверки будет дано заключение о соответствии образцов дорожного покрытия проектным решениям. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По словам ведущего эксперта Магаданского филиала ДСД «Дальний Восток» Валерии Бурьян специалисты рабочей группы отобрали керны асфальтобетонного слоя металлическим керноотборником и доставили их в лабораторию, где будут проведены исследования образцов.

«В лаборатории мы испытываем керны на водонасыщение, на содержание воздушных пустот, проверяем прочность асфальтобетонной смеси, состав инертных и вяжущих материалов. Наши специалисты отбирают пробы на всех участках, ремонтируемых в рамках нацпроекта БКАД, для того, чтобы провести исследования и подтвердить качество дорожного полотна», – рассказала Валерия Бурьян.

Как сообщил заместитель руководителя дорожного отдела Минтранса Колымы Владимир Яковлев, общая готовность на участке с 39 по 41 км автодороги «Магадан-Балаганное-Талон» составляет 45%.

«Уже на 80% выполнены работы по устройству нижнего или выравнивающего слоя, дорожникам осталось уложить всего около двухсот метров. Также параллельно ведутся работы по укладке верхнего финишного слоя. Подрядчик помимо асфальтирования проведет отсыпку песчано-гравийной смесью обочин на всем протяжении участка, обустроит площадки отдыха. В рамках государственного задания работы выполняет ОГБДЭУ «Магаданское». Срок окончания ремонта – до 30 октября 2020 года», – рассказал Владимир Яковлев.

На ремонт этого участка протяженностью 1,8 км из федерального бюджета направят 75 млн рублей. Средства выделены распоряжением Правительства РФ в целях приведения в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и улично-дорожной сети городских агломерации.

В 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы идут еще на трех участках – по ул. Парковая от ул. Гагарина до проспекта Карла Маркса, на Колымском шоссе от кольцевой развязки 31-го квартала до проспекта Ленина и по ул. Речной от микрорайона Пионерный до микрорайона Солнечный. Кроме того, дорожники начали первый этап работ на переходящем на 2021 год участке по улице Якутской от ул. Карла Маркса до ул. Пролетарской. В текущем году подрядчик проведет ремонт тротуаров.

Реализацию нацпроекта на личном контроле держит губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным. До 2024 года предусмотрен рост доли региональных трасс в нормативе с 43,1% до 50,9%; соответствующего показателя по дорожной сети городских агломераций — с 42% до 85%; сокращение в два раза количества аварийно-опасных участков и снижение смертности в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с уровнем 2017 года; использование наилучших технологий в дорожной деятельности и многое другое.
Дорожники завершают укладку выравнивающего слоя на участке автодороги «Магадан-Балаганное-Талон»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки