Пожар на сопке «Спящая Красавица» на мысе Нюкля локализован


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Сергей Носов провел в администрации поселка Сокол оперативное совещание по тушению лесных пожаров в Магаданской агломерации. Глава региона поручил активизировать работу по тушению возгораний и задействовать максимально возможное количество сил и средств. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По итогам совещания Сергей Носов назначил заместителя председателя Правительства Магаданской области Андрея Белозерцева руководителем оперативного штаба по локализации и ликвидации пожаров для обеспечения координации служб всех уровней. Также в работе будет задействован вертолет «Авиации Колымы».

«Ответственным за тушение пожаров назначается Андрей Белозерцев. С освобождением от основных обязанностей. Два вертолета тушат, еще один — на транспортировке людей», – поручил Сергей Носов.

По информации ГУ МЧС по Магаданской области 23 сентября продолжаются работы по ликвидации очагов горения в районе поселков Сокол и Уптар. В настоящий момент задействованы 81 человек и 18 единиц техники. Угрозы населенным пунктам, жизни и здоровью жителей нет, аэропорт работает в штатном режиме.

По информации зампреда регионального Правительства, основные силы сосредоточены на тушении пожара в районе поселков Сокол и Уптар.

«Дополнительно привлечен квадроцикл для оперативной наземной разведки и переброски специалистов для воздействия на очаги возгорания. Кроме того, 23 сентября на место переброшен вездеход Авиалесоохраны и гусеничный снегоболотоход «Лось» с пожарным модулем. Организован своевременный подвоз воды, также налажен забор воды из реки, по маршруту следования пеших пожарных расставлены емкости объемом 200 литров. Все угрозы населенным пунктам сняты. Главная проблема – глубина горения. В настоящий момент она составляет более метра. Также осложняет ситуацию довольно засушливое лето и отсутствие осадков в течении продолжительного времени», – отметил Андрей Белозерцев.

На 13 километре автодороги «Солнечный-Ола» на сопке «Спящая Красавица» пожар локализован 22 сентября, работы по ликвидации пожара продолжаются, работает 12 человек и две единицы техники.

В Магадане введен особый противопожарный режим. Запрещается разведение костров, в том числе использование мангалов в лесах и местах отдыха, примыкающих к лесу и сухой растительности, проведение огневых работ, сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, мусора, порубочных и пожнивных остатков. Лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, в зависимости от характера нарушений и их последствий несут административную или уголовную ответственность.

По информации ФГБУ «Колымское УГМС», 23-25 сентября с учетом прогнозируемой высокой пожарной опасностью по условиям погоды, наибольший риск возникновения ЧС до межмуниципального уровня, обусловленный природными пожарами сохраняется в Ольском городском округе и ожидается в Северо-Эвенском округе.

Ситуацию на личном контроле держит губернатор Магаданской области Сергей Носов.
Пожар на сопке «Спящая Красавица» на мысе Нюкля локализован



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки