Предварительные итоги выборов – 2020: мнения депутатов от разных политических партий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области завершились выборы депутатов областной Думы, городской Думы и представительных органов местного самоуправления региона. На Дальнем Востоке эта избирательная кампания была самой масштабной. Колымчане голосовали 3 дня – с 11 по 13 сентября. По данным Избирательной комиссии Магаданской области на 10:00 14 сентября, в выборах приняло участие 30535 колымчан – 34,01% населения региона, обладающего активным избирательным правом. Депутаты регионального заксобрания вместе с земляками выбирали будущее своей территории и выступали в роли наблюдателей, оценивая законность процесса голосования.

В первый день, 11 сентября, выбор сделал спикер колымского парламента Сергей Абрамов. Его УИК - во Дворце детского и юношеского творчества. В остальные дни голосования председатель облдумы наблюдал за организацией выборов и на других участках Магадана.

- Выборы прошли спокойно, без нарушений, главное - удалось обеспечить безопасность людей на участках. Многие комиссии эффективно организовали голосование на придомовых территориях: например, у библиотеки им. А.С. Пушкина расположился просторный шатер, во дворах разместили палатки поменьше, но при этом комиссии соблюли все установленные законодательством требования – избирателям была доступна информация о кандидатах и партиях, обеспечена тайна голосования, велась видеотрансляция. Благодарен всем колымчанам за гражданскую ответственность, членам избирательных комиссий всех уровней, правоохранителям и наблюдателям – за эффективную работу все три дня голосования, - прокомментировал председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

Также в первый день в поселке Омсукчан проголосовал заместитель председателя колымского парламента Игорь Донцов. Он с 2003 года представляет в заксобрании интересы жителей Омсукчанского, Среднеканского, Северо-Эвенского и части Ягоднинского городских округов. В этот раз избиратели новь оказали поддержку своему кандидату – по предварительным данным, ему отдали голоса свыше 70% жителей.

Самый высокий показатель поддержки на протяжении многих лет у первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Александра Басанского. С 1997 года он отстаивает интересы хасынцев и ольчан в заксобрании. В этот раз его поддержали 85,05% избирателей.

- Уважаемые земляки, спасибо вам за активную жизненную позицию, за поддержку на выборах не только меня, но и партии «Единая Россия». Жители Хасынского и Ольского городских округов активно участвовали в выборах губернатора Магаданской области, в голосовании за поправки к Конституции РФ и проявили сознательность сейчас. Это говорит о том, что здесь живут неравнодушные к своей стране, региону и поселкам люди, искренне желающие дальнейшего развития территории, благополучия для себя и своих детей. Двигаться нужно только вперед! И добиваться большего, занимаясь созидательным и плодотворным трудом. Наш Колымский край достоин процветания. Его главное богатство - люди, мои уважаемые земляки, ради которых хочется жить, конструктивно работать, принимать актуальные законы, реализовывать социально значимые проекты, менять жизнь к лучшему, - обратился к избирателям Александр Басанский.

Особое внимание на выборах уделялось соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. Как отметил первый заместитель председателя колымского парламента Андрей Зыков, голосование было безопасным. Депутат голосовал на участке №25 в Магадане и оценивал ход голосования еще на пяти УИКах пятого одномандатного округа.

- Несмотря на то, что двадцать пятый участок не очень просторный, организовано всё было замечательно: оформлены информационные стенды, соблюдены все меры профилактики, - отметил Андрей Зыков. - Члены комиссии, наблюдатели и избиратели обеспечены масками, перчатками, руки обрабатываются антисептиком. Считаю, хорошее новшество этих выборов - возможность сделать прививку от гриппа на некоторых участках. По опыту общения с избирателями, многие не находят время на визит в поликлинику, некоторые попросту опасаются ходить в медучреждения в период обострения эпидобстановки. Для крупных городов это нормальная практика - временные медпункты выставляются в крупных торговых центрах, на крупных транспортных узлах, в метро. Многие колымчане воспользовались возможностью не только поддержать кандидатов и партии, но и сделать прививку от гриппа.

Представители большинства партий отмечают, что выборы в этом году прошли спокойно, без нарушений законодательства. На участках за этим следили наблюдатели от партий, кандидатов и Общественной палаты Магаданской области. В регионе было задействовано 350 человек.

- Кандидаты от ЛДПР борются за победу на всех избирательных участках региона. Все 3 дня наши партийцы и сторонники контролируют законность проведения голосования, благодарен и наблюдателям за ответственность. Предварительно провели большое обучение наблюдателей - в этом году много новшеств, касающихся санитарно-эпидемиологических требований и голосования на придомовых территориях. выборы прошли спокойно, без серьёзных нарушений, - отметил руководитель фракции ЛДПР в Магаданской областной Думе Сергей Плотников.

Член фракции «Справедливая Россия» в Магаданской областной Думе Игорь Новиков рассказал: «Кандидаты от «Справедливой России» заполнили все избирательные участки региона: участвуют в выборах депутатов областной и городской Дум, собраний представителей во всех округах. Большие отряды кандидатов в Омсукчане, Оле, на Теньке. Я голосовал на первом участке в Магадане. Очень все грамотно и безопасно организовано для людей, выдаются средства защиты, индивидуальные ручки, сделана разметка на участке для удобного передвижения. В целом всё спокойно, доброжелательно, наши наблюдатели не зафиксировали ни одного серьезного нарушения, а мелкие недочеты устранялись сразу».

По предварительным данным, по одномандатным избирательным округам в заксобрание лидируют кандидаты от партии «Единая Россия» Александр Басанский, Петр Голубовский, Игорь Донцов, Владимир Милотворский,Александр Нестерович, Игорь Розинов, Евгений Салтанов, Михаил Тумашов и Александр Чугунов. От партии «Справедливая Россия» - Алексей Головань. По данным на 10:00 14 сентября, партии «Единая Россия» отдали голоса 59,99% колымчан, ЛДПР – 11,34%, КПРФ – 10,01%, «Справедливой России» - 7,10%, «Партии пенсионеров» - 4,61%, КПСС – 1,72%, «За правду» - 1,71%.

В течение 15 дней новый состав депутатского корпуса Магаданской областной Думы должен провести первое организационное заседание, на котором избираются председатель, заместители и руководители фракций. В этот день полномочия седьмого созыва вступают в законную силу.
Предварительные итоги выборов – 2020: мнения депутатов от разных политических партий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки