До 15 тысяч рублей смогут вернуть туристы в зависимости от стоимости путешествия

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительство РФ в конце июля сообщило о новой программе по поддержке внутреннего туризма, на которую из резервного фонда выделено 15 млрд рублей. В рамках государственной инициативы 700 туроператоров и более 3 000 отельеров сформировали около 700 тысяч новых туристический предложений для путешествий россиян по всей стране. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Цель программы – сделать отдых граждан в России интереснее и доступнее, а также расширить географию путешествий, и границы сезона, чтобы в него вошли не только летние месяцы.

Программа заключается в том, что турист сможет получить возврат средств до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости путешествия. Государственная субсидия начисляется за покупку туров по всем регионам России.

В Программе участвует вся страна, от Калининграда до Владивостока. Однако, для направлений с повышенным спросом на август – сентябрь, в их числе – Краснодарский край, Крым, Севастополь, Республика Алтай и Алтайский край, Ставропольский край, Калининградская область – сами поездки будут доступны только с 1 октября и до конца года, но приобретать путешествия по этим направлениям тоже следует в период с 21 по 28 августа.

Условия и предложения новой Программы ориентированы как на организованных туристов, пользующихся услугами туроператоров, так и на тех, кто предпочитает путешествовать самостоятельно, выбрав в рамках Программы только проживание в отеле.

Для того чтобы принять участие в программе, необходимо выполнить ряд важных условий:

– оформить карту национальной платежной системы «Мир», если ее нет;

– зарегистрироваться в Программе лояльности платежной системы «Мир»;

– с 21 по 28 августа посетить официальный сайт Программы мирпутешествий.рф;

– выбрать направление (регион), куда планируется путешествие до 20 декабря 2020 года и выбрать тур для путешествия по России или гостиницу для проведения отпуска;

– путешествие может быть любой продолжительности от 5 дней (4 ночей), количество туристов может быть любым;

– в период проведения Программы с 21 по 28 августа оплатить картой «Мир» на сайте гостиницы или туроператора полную стоимость турпакета или проживания;

– возврат суммы государственной субсидии придет на карту платежной системы «Мир» с которой произведена оплата в срок до 5 рабочих дней.

Возврат средств начисляется за покупку туров по всем регионам России. В поездку можно отправиться с момента старта программы в августе по 20 декабря 2020 года.

Список туроператоров и отелей, участвующих в программе, а также более подробную информацию можно найти на мирпутешествий.рф с 21 августа.

До 15 тысяч рублей смогут вернуть туристы в зависимости от стоимости путешествия



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки