Участник автопробега «Россия сквозь века» Алексей Люткевич приедет сегодня в Магадан

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадан сегодня должен прибыть участник автопробега «Россия сквозь века» Алексей Люткевич.

Автомобильная внедорожная экспедиция ставит своей целью изучение и продвижение информации о старинном сухопутном маршруте «Сибирский тракт» из европейской части России через Сибирь к границам Китая. Основными задачами автопробега является: пропаганда безопасного внутреннего автотуризма; демонстрация туристического потенциала регионов Российской Федерации; составление «дорожной карты» для путешественников с указанием безопасных, интересных и экономически-доступных маршрутов; разработка новых оригинальных маршрутов автомобильных путешествий по России и привлечение иностранных автотуристов в нашу страну, в частности из Юго-Восточной Азии, в том числе с перспективой организации регулярного автомобильного туристического маршрута из Москвы в Магадан на постоянно действующей основе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В основу маршрута положен путь вдоль старинного Сибирского тракта. Эта дорога соединяла европейскую часть России через Сибирь с Китаем.

Автопробег стартовал 7 июля в Москве, завершится в конце августа во Владивостоке.

Участник автопробега - руководитель московского клуба «Внедорог» Алексей Люткевич. Он считает, что автопробег призван продемонстрировать безопасность автопутешествий, поэтому одиночный формат как нельзя лучше докажет, что путешествовать по территории Российской Федерации, в том числе по глухим и отделанным регионам, можно комфортно и безопасно.

Алексей более 15 лет путешествует по России и странам СНГ, организовал серию внедорожных соревнований и серию исторических внедорожных экспедиций под общим названием «Екатерининский тракт», в 2012 году выступил руководителем автопробега «Пекин-Москва 2012» в рамках официальных мероприятий Года российского туризма в Китае», в котором приняли участие около 100 журналистов из более чем 20 ведущих российских и китайских СМИ.

В качестве средства передвижения выбран автомобиль Toyota Land Cruiser 105, специально подготовленный для дальних внедорожных путешествий.

Контакты

Следить за автопробегом можно в социальных сетях по ссылкам ниже:

Официальная страница автопробега: http://www.vnedorog.ru/across_russia

Drive2.ru, ЖЖ, Facebook, YouTube, Instagram
По всем вопросам можно обращаться по почте: vnedorog@vnedorog.ru

Участник автопробега «Россия сквозь века» Алексей Люткевич приедет сегодня в Магадан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки