Работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Магаданской области начнутся в мае


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По информации министерства дорожного хозяйства и транспорта в 2020 году в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет проведен комплексный ремонт участков дорог местного и регионального значения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На эти цели Магаданская агломерация получит 190 млн рублей. Проекты на проведение ремонтных работ по ул. Парковая на участке от ул. Гагарина до ул. Карла Маркса и по ул. Ленина на участке от Колымского шоссе до кольца 31 квартал получили положительные заключения органов госэкспертизы. В ближайшее время будут заключены контракты. Стоимость работ на первом участке составит 48,5 млн рублей, на втором — 83,07 млн рублей. Подготовительные работы начнутся уже в начале мая, срок окончания строительно-монтажных работ — 30 ноября текущего года.

Также будет проведен ремонт автомобильной дороги «Магадан – Балаганное – Талон», протяженностью 3,3 км. В настоящий момент определён подрядчик — это ОГДБУ «Магаданское». Начало работ запанировано на май 2020 года, окончание — 31 октября. Стоимость работ — 88,69 млн рублей.

В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» министерством образования Магаданской области совместно с сотрудниками региональной Госавтоинспекции регулярно проводится работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, с целью создания условий для формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. В настоящий момент проведено 20 мероприятий.

Кроме того, проводится планомерная и систематическая работа с родителями учащихся по вопросам безопасности дорожного движения. В рамках просвещения с начала года были организованы общешкольные и классные родительские собрания с участием специалистов, проводилось информирование о состоянии аварийности, количестве ДТП с участием детей, анализе причин и условий, способствующих возникновению ДТП, сроках проведении профилактических мероприятий, их участниках. Также на родительских собраниях доводится информация об обязательном применении детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобильном транспорте и необходимости использования участниками дорожного движения на предметах одежды световозвращающих элементов. До введения режима повышенной готовности и переходе на дистанционное обучение проведено 15 родительских собраний.

Магаданская агломерация входит в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 года. За первый год реализации нацпроекта в регионе отремонтировали 28 участков дорог. На реконструкцию дорог Магадана и Ольского городского округа было направлено более 213 млн рублей. Всего в рамках нацпроекта до 2024 года отремонтируют 34,5 тысячи метров городских дорог. Реализацию нацпроекта в Магаданской области на особом контроле держит губернатор региона Сергей Носов. Глава региона в ходе еженедельных «Дней качества» выезжал на ремонтируемые участки, проверяя ход работ.

Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным. Мероприятия по приведению дорог в нормативное состояние продлятся до 2024 года. За шесть лет предусмотрен рост доли региональных трасс в нормативе с 43,1% до 50,9%, соответствующего показателя по дорожной сети городских агломераций — с 42% до 85%, сокращение в 2 раза количества аварийно-опасных участков дорог и снижение смертности в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с уровнем 2017 года, повышение процента контрактов, предусматривающих использование наилучших технологий в дорожной деятельности, и широкое применение регионами принципов контракта жизненного цикла.
Работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Магаданской области начнутся в мае



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки