Учащиеся 11 классов школ Магадана будут сдавать все экзамены, необходимые для поступления в вузы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Идет первая неделя дистанционного обучения школьников в Магадане. За первые дни выяснилось, что не во всех городских округах скорость интернета позволяет работать без проблем, об этом во время ВКС сообщили руководители муниципальных отделов образования. Однако все учащиеся обеспечены заданиями в разных формах для продолжения обучения, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

На следующей неделе дистанционное обучение продолжится. Далее, по рекомендациям Минпросвещения, с учетом пожеланий родителей и управления образования, возможно изменение формата обучения для 9-11 классов. Это связано с тем, что они сдают ОГЭ
и ЕГЭ.

Об этом рассказала и. о. министра образования Магаданской области Ирина Горностаева.

«Для 9 классов в этом году сделана поблажка: они будут сдавать только обязательные экзамены по русскому языку и математике, предметы на выбор сдавать не надо, - сообщила она. – Учащиеся 11 классов будут сдавать все экзамены, необходимые для поступления в вузы. Сроки экзаменационной кампании перенесены, они будут проводиться с 8 июня, как для 9-тых, так и для 11-тых классов. Но для учащихся 9 классов сроки могут быть сдвинуты по решению региона».

Что касается всероссийских проверочных работ, то во все регионы направлены методические рекомендации, и рассматривается вопрос об их проведении в дистанционном формате. Каждая школа может сама установить сроки их проведения. Все они планируются с мая и до конца учебного года. ВПР пишут учащиеся с 4 по 7 классы, 8 классы делают это в режиме апробации, и школы могут сами принять решение, проводить их или нет. В 10 и 11 классах их писать будут, добавила Ирина Горностаева.
Учащиеся 11 классов школ Магадана будут сдавать все экзамены, необходимые для поступления в вузы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки