В последнее время участились случаи краж из автомобилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, в апреле-мае увеличилось количество хищений, совершенных из оставленных без присмотра или не оснащенных сигнализацией автомобилей. сотрудники милиции рекомендует подходить к защите своего автомобиля очень серьезно. Необходимо применять "комбинированную" систему защиты, которая включает в себя как механические, так и электронные средства.

Лучший способ сохранить свой автомобиль - это держать его в гараже или на охраняемой стоянке.

Не оставляйте машину надолго без присмотра! Не оставляйте ключи, документы в машине, лишний раз проверьте, чтобы все окна и двери были закрыты.

Как пример, можно привести случай, произошедший 7 мая. На пульт оперативного дежурного поступило сообщение о возгорании автомашины «Нива», оставленной во дворе дома по ул. Берзина. В ходе проведения проверки было установлено, что виной всему стала детская шалость. Играя в машине, дети подожгли обивку сидения, в результате чего владелец лишился своего имущества.

А на следующий день несовершеннолетний подросток повредил боковое стекло стоявшей на улице автомашины «ВАЗ-2101», открыл дверь и поехал кататься. Автомобиль был обнаружен и возвращен владельцу.








Колымские колонки