Ленту и знак Почетного гражданина Магаданской области вручили Вадиму Туманову


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый вице-спикер колымского заксобрания Александр Басанский и председатель правления Магаданского землячества «Северное притяжение» Степан Азнаурьян вручили ленту и знак Почетного гражданина Магаданской области Вадиму Туманову. Награждение состоялось на традиционном для землячества ужине в канун Старого Нового года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Писатель Вадим Туманов выразил признательность жителям региона за это решение и рассказал о годах, проведённых в Магадане и на Колыме, с того момента, как к берегу причалил пароход «Феликс Дзержинский» с 21-летним Вадимом Тумановым и ещё с несколькими тысячами людей разного возраста и национальностей на борту.

Александр Басанский поблагодарил Вадима Туманова за просветительскую работу, которую он проводит, встречи с молодежью, издание интересных книг, имеющих не только художественное, но и историческое значение. Экс-губернатор Колымы Владимир Печеный подчеркнул: «Вадим Туманов является для меня примером настоящего человека, колымчанина: сильного, крепкого, пережившего то, что не каждый смог бы пережить».

Напомним, решение о присвоении звания «Почётный гражданин Магаданской области» Вадиму Туманову было принято на заседании Магаданской областной Думы в ноябре 2019 года. Так были отмечены заслуги в развитии золотодобычи, просветительской и литературной деятельности, направленной на популяризацию Магаданской области. С ходатайством выступило Магаданское землячество «Северное притяжение».
Ленту и знак Почетного гражданина Магаданской области вручили Вадиму Туманову



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки