Специалисты Русской медной компании приедут в Магадан, чтобы на месте изучить возможности территории по разработке месторождений меди


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительство Магаданской области и «Русская медная компания» (РМК) заключили официальное соглашение о сотрудничестве на IX Международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Церемония подписания состоялась на стенде Минпромторга в присутствии министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова. Отметим, что выставку посетил и вице-премьер РФ Дмитрий Козак, который также осмотрел стенд РМК, где промышленники рассказали о своей истории и технологиях производства меди.

Подписи под соглашением о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов поставили глава региона Сергей Носов и президент РМК Всеволод Левин. Документ предусматривает обмен информацией, проведение совещаний, создание рабочих групп и другие виды взаимодействия. Также РМК намеревается развивать проекты по изучению и разработке месторождений меди в регионе с перспективой создания там горно-обогатительных мощностей. В свою очередь, правительство Магаданской области готово оказать компании содействие в получении господдержки.

Комментируя итоги подписания соглашения, Сергей Носов высоко оценил готовность компании работать на Колыме и подчеркнул, что у региона и РМК есть взаимный интерес в совместной работе. «РМК зарекомендовала себя как компания, которая не только внедряет наилучшие доступные технологии производства, но и демонстрирует ответственное отношение к окружающей среде, является ответственным работодателем и надежным социальным партнером для территорий присутствия. Поэтому мы с оптимизмом рассматриваем перспективы этого сотрудничества и рассчитываем, что оно будет только укрепляться и развиваться», - сказал Сергей Носов.

В свою очередь Всеволод Левин отметил, что стратегия развития Русской медной компании подразумевает расширение собственной минерально-сырьевой базы и освоение перспективных месторождений. «Мы надеемся на успешное сотрудничество с Магаданской областью и высоко ценим открытость правительства региона к новым инвестиционным проектам. Такая политика вместе с нашими общими усилиями может придать дополнительный стимул социально-экономическому развитию региона», - добавил глава РМК.

В ближайшее время специалисты Русской медной компании приедут в Магадан, чтобы на месте изучить возможности территории по разработке месторождений.

Для справки: Русская медная компания – многопрофильный вертикально интегрированный холдинг, объединяющий более 30 предприятий. Производственные активы Группы РМК находятся в Челябинской, Свердловской, Оренбургской и Новгородской областях, а также в Республике Казахстан. Горнодобывающие и металлургические активы РМК осуществляют полный цикл производства – от добычи и обогащения руды до выпуска продукции — медного концентрата, медных катодов и медной катанки, а также цинкового концентрата, аффинированного золота и серебра.
Специалисты Русской медной компании приедут в Магадан, чтобы на месте изучить возможности территории по разработке месторождений меди



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки