Tele2 покрыла Дальний Восток сетью LTE


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил в коммерческую эксплуатацию сети 4G в Магаданской, Сахалинской областях, Камчатском и Приморском краях. В настоящее время сеть 4G доступна клиентам Tele2 в 60 субъектах страны.

Tele2 близка к завершению масштабной программы по запуску сетей 4G, в рамках которой компания обеспечила практически все регионы присутствия высокоскоростным мобильным интернетом. Сейчас сети LTE доступны жителям 60 субъектов Российской Федерации. По итогам I квартала 2018 года проникновение устройств с поддержкой 4G в сети Tele2 составило 33%, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 17 п. п.

В Магаданской области сеть 4G от Tele2 работает в частотных диапазонах 1800 и 2600 МГц и доступна более чем 77% жителей региона. Строительство осуществлялось по принципу постепенного расширения покрытия. Скоростным мобильным интернетом могут пользоваться абоненты Tele2 из Магадана, Сокола, Уптара, Олы, Палатки, Снежного, Снежной долины, Радиста, Дукчи.

Сеть LTE в Сахалинской области, Камчатском и Приморском краях работает в частотном диапазоне 1800 МГц, который обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных. Особенностью диапазона является отличная проникающая способность сигнала, что позволяет комфортно пользоваться скоростным интернетом не только на улице, но и внутри помещений.

В Сахалинской области LTE-интернетом Tele2 могут пользоваться жители Южно-Сахалинска, Синегорска, Санаторного, Дальнего, Лугового, Новотроицкого, Березняков, Корсакова и Холмска. На этапе запуска технология уже доступна 55% жителей региона.

В Камчатском и Приморском краях сеть 4G покрывает территорию, где проживает более 70% и 80% населения регионов соответственно. В Приморье услугами 4G могут пользоваться абоненты Tele2 из Владивостока, Уссурийска, Артема, Находки, Арсеньева, Дальнегорска, Дальнереченска, Лезозаводска, Лучегорска, Спасска-Дальнего, Партизанска и многих других городов и поселков края. На Камчатские сеть 4G запущена в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Елизово и Рыбачем.

Чтобы обеспечить абонентов Tele2 качественным мобильным интернетом на высоких скоростях, технические специалисты компании модернизировали центры коммутации, вывели в эфир новые базовые станции и заменили оборудование на действующих объектах. При строительстве LTE-сети на Дальнем Востоке оператор использовал современные системы Nokia Networks и Ericsson на базовых станциях, которые раньше работали в стандарте 2G. Это позволило обеспечить развертывание сети 4G при минимальных расходах на строительство.
Tele2 покрыла Дальний Восток сетью LTE



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки