Владельцы магазинов поселка Омсукчан оштрафованы за нарушения законодательства при реализации продуктов питания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По результатам прокурорской проверки владельцы магазинов поселка Омсукчан оштрафованы за нарушения законодательства при реализации продуктов питания

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области, основанием для принятия мер административного воздействия послужили материалы проверки по обращению жительницы поселка Омсукчан, приведенной районной прокуратурой совместно с Управлением Роспортебнадзора по Магаданской области.

Проверка показала, что в магазинах «Адмирал», «Сластена», «Провиантъ», «Ассорти» и «Новинка» не соблюдались требования санитарно-эпидемиологического законодательства и правил продажи отдельных товаров. Выявлены факты реализации товаров с истекшим сроком годности, нарушения порядка хранения продуктов питания и др.

На основании постановлений прокуратуры Омсукчанского района за допущенные нарушения к административной ответственности привлечены пять владельцев поселковых магазинов (по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ) и два продавца (по ст. 14.15 КоАП РФ). Управление Роспортебнадзора по Магаданской области в Омсукчанском районе назначило им наказание в виде штрафа на общую сумму около 20 000 рублей.








Колымские колонки