Владельцы двух магазинов оштрафованы за нарушение законодательства о ценообразовании на отдельные социально значимые продукты питания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Омсукчанском районе владельцы двух магазинов оштрафованы за нарушение законодательства о ценообразовании на отдельные социально значимые продукты питания

Основанием для принятия мер административного воздействия послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Омсукчанского района совместно с представителями отдела экономики и реформирования муниципального хозяйства администрации района.

Проверка показала, что в магазинах «Виват» и «Искра» социально значимые товары народного потребления реализовывались с нарушением требований законодательства о ценообразовании на данную категорию товаров.

В частности, стоимость таких товаров, как масло подсолнечное, сахар, молоко превышала предельные розничные надбавки по группам социально значимых товаров.

На основании постановлений прокуратуры Омсукчанского района два владельца поселковых магазинов привлечены к административной ответственности за допущенные нарушения закона по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ. Индивидуальным предпринимателям назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей каждому.








Колымские колонки