Ученица 11 класса английской гимназии Евгения Юрченко – победительница Всероссийской олимпиады по литературе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состязания по предмету проходили в Казани c 31 марта по 6 апреля

В заключительном этапе приняли участие около 270 школьников из 70 субъектов России. Нашей землячке Евгении Юрченко удалось набрать 125 баллов и с этим результатом занять почетное место в числе победителей. Всего в этом списке оказались 17 участников из Москвы, Самарской, Архангельской, Челябинской, Пензенской, Московской, Смоленской, Сахалинской, Магаданской областей, республики Татарстан.
Олимпиада состояла из разных туров. Сначала по месту жительства юные филологи состязались в знаниях в рамках школьного этапа, затем проявляли себя в муниципальном и региональном и в конце проходили всероссийский этап. Туры олимпиады проводились в Казанском (Приволжском) федеральном университете и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в Деревне Универсиады. Председателем жюри выступала Елена Пенская, руководитель Школы филологии факультета гуманитарных наук ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», доктор филологических наук, профессор. В составе жюри также вошли преподаватели вузов и школ Москвы, Казани, в том числе, КФУ, а также Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Твери, Ярославля. В течение недели они разбирали с участниками задания, и оценивали их литературные знания. По результатам испытаний, абсолютными победителями признаны девятиклассница Софья Бабина (Татарстан), десятиклассница Мария Страдымова (Москва) и ученица 11-го класса Наталья Лях (Москва).

Ребятам необходимо было пройти сразу несколько уровней олимпиады. Первые два представляли собой письменные работы. В него вошло задание по целостному анализу текста, второй - комплексное задание, в том числе и творческого характера. Также предполагались и устные испытания.

Участники олимпиады помимо интеллектуальных соревнований, смогли познакомиться с Казанью, посетить Казанский Кремль, Казанский академический русский Большой драматический театр им. В.И. Качалова, литературные музеи города и музеи Казанского (Приволжского) федерального университета. Республика Татарстан уже в третий раз гостеприимно принимает финалистов всероссийской олимпиады по литературе.

«У нас совершенно необыкновенная олимпиада в этом году. Был такой драйв, сильные работы и результат. Мы очень рады. Мне показалось, что мы стали единым целым. В этом, конечно, есть заслуга литературы, особых свойств казанской земли и всех тех, кто принял участие в организации олимпиады. Здесь каждый человек для нас – история и открытие. Мы Казань не забудем», - подытожила работу олимпиады председатель жюри Всероссийской олимпиады школьников по литературе, профессор Высшей школы экономики Елена Пенская, подчеркнув, что на состязаниях ребята продемонстрировали «интересные и глубокие рассуждения, нетривиальные идеи и вдохновенные выступления».
Ученица 11 класса английской гимназии Евгения Юрченко – победительница Всероссийской олимпиады по литературе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки