К административной ответственности в Магадане привлечена мать за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии областного центра прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Под председательством заместителя мэра Магадана Юрия Казетова было рассмотрено 40 административных дел

На заседании присутствовали члены комиссии по делам несовершеннолетних – это руководители органов и служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Магадане, а также уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик. На повестку было вынесено 40 административных дел. Кроме того, рассмотрены шесть вопросов в отношении семей, которые находятся на контроле в органах и службах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По всем делам в соответствии с административным кодексом приняты решения.

Ненадлежащий родительский контроль, распитие подростками спиртных напитков, табакокурение - самые распространенные причины для вызова подростков и их родителей на комиссию. Так, к административной ответственности была привлечена одна мать по основаниям ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции…». Теперь, помимо штрафа в размере 5 тысяч рублей, этой семье назначен медико-социальный патронаж магаданского областного наркодиспансера.

Еще один случай рассмотрен на комиссии. Граждане обратились в орган с просьбой привлечь к ответственности их юную соседку, регулярно собирающую в подъезде шумную компанию друзей, которые курят и мусорят на площадке. Сотрудниками УМВД проведена проверка, мать девочки привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Как отмечают специалисты сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии города, в последнее время наиболее частой причиной для разбирательства на комиссии является ненадлежащие исполнение обязанностей родителей по обеспечению образования детей. Впереди пора экзаменов, школы подают ходатайства в комиссию с тем, чтобы привлечь внимание семей к возникшей проблеме. На встрече, прошедшей накануне, таких рассмотрено 7 дел.

Еще одним распространенным поводом для привлечения к административной ответственности самих подростков является курение в общественных местах. Теперь нарушителям придется выплатить штраф в размере 500 рублей. Также проведены беседы с теми, кто устраивал драки, несколько ребят привлечены за управление автомобилем без имеющихся на это прав.
К административной ответственности в Магадане привлечена мать за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки