Магаданский подросток под видом газированного напитка принес в школу спиртное и угощал им одноклассников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии областного центра прошло итоговое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Под председательством заместителя мэра Магадана Юрия Казетова было рассмотрено 17 административных дел

На заседании присутствовали 15 членов комиссии по делам несовершеннолетних – это руководители органов и служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Магадане. В 2017 году это итоговое заседание стало 28-м по счету. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Всего было рассмотрено 17 административных дел в отношении несовершеннолетних, родителей. Также изучено четыре дела в отношении семей, находящихся в социально опасном положении. Это семьи, где родители злоупотребляют алкогольной продукцией.

Поводом для вызова на комиссию для нескольких молодых родителей стало оставление без присмотра малолетних детей. По сигналу соседей были обнаружены несовершеннолетние, оставленные без присмотра. Причем в одном случае родительницы оставили годовалого и полугодовалого малышей, во втором - четверых детишек, самому старшему из них - 7 лет. Бытовые условия их жизни, как отметили специалисты сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии города, самые некомфортные. Все дети изъяты из семей и помещены в городскую больницу. Родители привлечены к административной ответственности.

Несколько дел касались распития несовершеннолетними алкоголя, в частности подросток под видом газированного напитка принес в одну из городских школ спиртное и угощал им одноклассников. Кроме того, один несовершеннолетний привлечен к ответственности за управление автомобилем без имеющихся на это прав.

Со всеми подростками проведена разъяснительная беседа. Юные правонарушители и их семьи, где ущемляются права детей, будут находиться на контроле в соответствующих органах и службах системы профилактики, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних города Магадана. По всем делам в соответствии с административным кодексом приняты решения.

Магаданский подросток под видом газированного напитка принес в школу спиртное и угощал им одноклассников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки