С 01 по 08 декабря в Магадане пройдет Декада инвалидов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Традиционно в начале декабря в России проходит Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций отмечается 3 декабря с 1993 года. Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как о людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе. В рамках Декады всегда проходит множество разнообразных социально-культурных мероприятий, которые для людей с ограниченными возможностями являются средством самовыражения и социальной адаптации в обществе.

В Магадане Декада инвалидов пройдет с 01 по 08 декабря в Муниципальном центре культуры (пр. Карла Маркса, д. 35).

01 декабря в 12.00 часов состоится торжественное открытие Декады, а также откроет свою работу Региональная выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна».

03 декабря в 14.00 часов пройдет Региональный фестиваль народного творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна».

08 декабря в 14.30 часов состоится закрытие Декады инвалидов, где все участники мероприятий получат дипломы, благодарственные письма и ценные подарки.

Организатором мероприятий выступит Образовательное творческое объединение культуры совместно с городской и областной организацией Всероссийского общества инвалидов при поддержке Министерства культуры и туризма Магаданской области.

Дополнительная информация по телефонам: 61-55-56, 61-57-16.
С 01 по 08 декабря в Магадане пройдет Декада инвалидов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки